Отображение карт

Слушаем ваши предложения и замечания
Рафик СН

Отображение карт

Сообщение Рафик СН » 12 окт 2012, 16:26:53

Название карт в топиках подтягивают картинки через deckbox.org. В опере картинки не отображаются.
Может лучьше поставить через magiccards.info?
- Мана есть?
- А если найду?

jmauzer

Re: Отображение карт

Сообщение jmauzer » 14 ноя 2012, 12:47:45

Вопрос, а на форуме вообще подтягивание карт работает?

В идеальном случае хотелось бы видеть такое - юзер навел мышку на карту и она всплыла в pop-up window, убрал мышку - карта исчезла. Наличии такой супер фишки поможет добавить форуму дополнительные очки для привлечения конкретной целевой аудитории + ничего нового в этом нет, какое-нибудь API в инете должно где-нибудь по GNU лицензии выложено. Примеры форумов на сайтах - tcgplayer.com или starcitygames.com (правда у них свой API, но не суть).

IMXO: Пока такой фишки нет - не очень интересно обсуждать чью-то колоду и вносить комментарии, т.к. мы (народ!) от природы ленивый и не хотим заморачиваться дополнительным поиском карт на отдельном сайте. Просмотр карты в новом окне по клику на карте конечно спасает положение, но это не самый идеальный вариант и со временем начинает сильно напрягать.

Duchenchuk

Сообщение Duchenchuk » 14 ноя 2012, 13:29:28

Кстати, можно сделать так, что бы русские карты отображало корректно?
Изображение

Anton Noga

Сообщение Anton Noga » 15 ноя 2012, 19:41:05

jmauzer писал(а):Вопрос, а на форуме вообще подтягивание карт работает?

В идеальном случае хотелось бы видеть такое - юзер навел мышку на карту и она всплыла в pop-up window, убрал мышку - карта исчезла. Наличии такой супер фишки поможет добавить форуму дополнительные очки для привлечения конкретной целевой аудитории + ничего нового в этом нет, какое-нибудь API в инете должно где-нибудь по GNU лицензии выложено. Примеры форумов на сайтах - tcgplayer.com или starcitygames.com (правда у них свой API, но не суть).

IMXO: Пока такой фишки нет - не очень интересно обсуждать чью-то колоду и вносить комментарии, т.к. мы (народ!) от природы ленивый и не хотим заморачиваться дополнительным поиском карт на отдельном сайте. Просмотр карты в новом окне по клику на карте конечно спасает положение, но это не самый идеальный вариант и со временем начинает сильно напрягать.
именно эта функция реализована тегом card и тегом deck
viewtopic.php?f=10&t=1155

Пример:
genesis

Anton Noga

Сообщение Anton Noga » 15 ноя 2012, 20:07:36

Duchenchuk писал(а):Кстати, можно сделать так, что бы русские карты отображало корректно?
К сожалению скрипт основан на deckbox, и там нет такой поддержки. Если кто-то может саморучно сделать такой скрипт, или найдет в свободном доступе как это реализовать я смогу добавить такую возможность на форум.

Assada

Сообщение Assada » 28 мар 2014, 21:18:05

Добавьте тултипы для карт. Лишними точно не будут.
http://deckbox.org/help/tooltips_phpbb

Assada

Сообщение Assada » 29 мар 2014, 00:12:18

Сам все сделал.
Юзерскрипт: http://userscripts.org/scripts/show/433252
Как установить там написано. У меня в хроме все работает.

Изображение

Anton Noga

Сообщение Anton Noga » 11 апр 2014, 02:12:15

Возможность отображения карт восстановлена.
Причина была в перемене ссылок у декбокса.

Форуму очень не хватает технической поддержки. Поэтому похоже я снова смогу выделять время, и заниматься форумом.
Спасибо Assada за быструю ссылку. Которая все таки вдохновила на то что б глянуть код.

Проблема решилась за 3 минуты. Учитывая что у нас довольно много IT специалистов среди пользователей, просто поразительно, что почти полгода все терпели отсутствия поп-ап картинок.

В последнем совете Assada теперь нет необходимости - все и так работает. Но знание об локальной настройке не будут бесполезными.

Актуальной остается проблема русских написаний названий. Да еще и декбокс переключился на цены амазона которые не авторитетны в наших кругах. Я уверен в сети есть API лучше чем декбокса, но я просто пока не добрался. При этом если что нужно все равно пишите.

Anton Noga

Сообщение Anton Noga » 11 апр 2014, 02:17:28

А еще лучше с вариантами решений вопросов.

VARIV

Сообщение VARIV » 11 апр 2014, 02:56:13

терпели год :) , та нормальные щас там цены, без наценок и т.д. ...
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.

Ответить

Вернуться в «Предложения по работе форума и клуба»