Как заставить оппонента искать в библиотеке?

Задаем вопросы по правилам, терминологии. Обсуждаем стратегии, и разбираем розыгрыши.
Palia

Re: Как заставить оппонента искать в библиотеке?

Сообщение Palia » 31 окт 2016, 17:36:16

Teysa писал(а):
Palia писал(а):
Demgel писал(а):Зачем так сложно? Вы вообще модерновый милл деку видели?
Конечно видел!
А что сдесь сложного? Заставить человека 4 раза порыться в библиотеке, и за 4 раза за 0 маны снести ему на кладбище 52 карты? А то и за раз если у меня 4 Архивных ловушок на руках будет.
а если будет ни одной ловушки на руке?
Ну от расклада многое зависит не только у меня.))))
Я же не только тактикой ловушки собираюсь карты милить, просто хочу увеличить шанс ее срабатывания.
Чем мне нравится Maralen of the Mornsong, что я буду искать каждый раз ловушку и использовать ее когда ищет оппонент. А если у меня она на руках, + я найду ещё одну в колоде...
Demgel писал(а):Трапы там лежат не как основной вин. кон. Там больше делают фунералы и глимпсы.
абсолютно верно! так и есть! их никто не отменял. Опять же хочу увеличить вероятность срабатывания ловушки.
Тем более Глимпсы очень дорогие, не смогу 4 сразу купить, надо квартиру продавать))))

Я не говорю что моя тактика сработает, скорей всего я ошибаюсь. Просто хочу убедится вдруг есть и такой вариант.

Palia

Сообщение Palia » 31 окт 2016, 17:38:34

Zaalbar писал(а):Гг вп, го новую.
я прошу прощения, я не знаток форумного сленга. Что это означает? ))

Alphyn

Сообщение Alphyn » 31 окт 2016, 17:41:02

Palia писал(а): Чем мне нравится Maralen of the Mornsong, что я буду искать каждый раз ловушку и использовать ее когда ищет оппонент. А если у меня она на руках, + я найду ещё одну в колоде...
Ты это существо поставишь. Настанет апкип оппонента он поищет болт и убьет тебе это существо, и поиграли) или поищет контру и поконтрит ловушку.
Изображение

Demgel

Сообщение Demgel » 31 окт 2016, 17:42:13

Так вот давай с этого и начнем, что тебя ограничивает бюджет.
Идея с кричкой прикольная но это если опп диван, а если нет то она даже на стол не попадет. Он ее либо чем то застрелит, либо с контрит.
Вот бюджетная кст https://www.mtggoldfish.com/articles/bu ... rn-ub-mill

Palia

Сообщение Palia » 31 окт 2016, 17:45:21

Alphyn писал(а):
Palia писал(а): Чем мне нравится Maralen of the Mornsong, что я буду искать каждый раз ловушку и использовать ее когда ищет оппонент. А если у меня она на руках, + я найду ещё одну в колоде...
Ты это существо поставишь. Настанет апкип оппонента он поищет болт и убьет тебе это существо, и поиграли) или поищет контру и поконтрит ловушку.
существо не одно в колоде будет, не смотря на то что оно легендарное.
так же в колоде будет Extirpate (она кстати в большинстве колод для мила есть), найду его контры и удалю из игры, с болтами так же поступлю.

Alphyn

Сообщение Alphyn » 31 окт 2016, 17:52:27

Palia писал(а):
Alphyn писал(а):
существо не одно в колоде будет, не смотря на то что оно легендарное.
так же в колоде будет Extirpate (она кстати в большинстве колод для мила есть), найду его контры и удалю из игры, с болтами так же поступлю.
Сначала нужно его заставить сыграть контру или болт. А контры и болтоподобного бурна в деках полно. И это не единственные варианты
Я уже не говорю о зоопарках которые просто сметут тебе хиты пока ты поставишь это существо)
Изображение

Palia

Сообщение Palia » 31 окт 2016, 18:26:13

Alphyn писал(а):Сначала нужно его заставить сыграть контру или болт. А контры и болтоподобного бурна в деках полно. И это не единственные варианты
Я уже не говорю о зоопарках которые просто сметут тебе хиты пока ты поставишь это существо)
ну так а что ему мешает законтрить глимпсы или фюнералы, или болтама расстрерять крабов со знанием земель.
речь шла о том что законтрят Maralen of the Mornsong. если законтрит уберу это заклинание с игры.
нет идеальных колод. К любой тактике есть контр-тактика, согласен.
Тестировать надо! По этому и спрашивал: есть ли ещё способ заставить оппонента рыться в колоде.

Palia

Сообщение Palia » 31 окт 2016, 18:27:59

Demgel писал(а):Так вот давай с этого и начнем, что тебя ограничивает бюджет.
Идея с кричкой прикольная но это если опп диван, а если нет то она даже на стол не попадет. Он ее либо чем то застрелит, либо с контрит.
Вот бюджетная кст https://www.mtggoldfish.com/articles/bu ... rn-ub-mill
спасибо! я посмотрю, это полезный совет! ))))

VARIV

Сообщение VARIV » 06 май 2017, 12:59:39

колода плохая, не трать на неё $$$
а если не веришь, то запрокси карты и потестируй...
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.

Serka

Сообщение Serka » 09 дек 2021, 07:38:31

Трудно читать онлайн-книги, глаза сильно устают. Говорят что сейчас выпустили планшет для чтения эл.книг - провда это или нет, я бы купил такой.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по игре»