Актуальні поради Українцям Як часто роблять АДСМ

Як часто роблять АДСМ

Вакцинация АДСМ нужна всем, кто хочет обезопасить себя от столбняка и дифтерии. В детском возрасте прививка проводится планово дважды – в 7 и 14 лет. Взрослым людям с 18 лет необходимо самостоятельно повторять вакцинацию каждые 10 лет на протяжении всей жизни. Ограничений по возрасту нет.

В зависимости от анамнеза вакцинации используются разные схемы: Плановая иммунизация детей в 6 и 14 лет, далее — ревакцинация каждые 10 лет. В случае вакцинации детей 6 лет и более, если они не были ранее привиты от дифтерии и столбняка, курс состоит из двух доз. Интервал составляет от 30 до 45 дней.

Дифтерия, столбняк, коклюш Прививки для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша проводите в 2, 4, 6 и 18 месяцев.

По своей сути АДСМ – это вакцина АКДС, из который исключен компонент, ответственный за иммунизацию против коклюша. Вакцина АКДС представляет собой вакцину, в состав которой входят убитые возбудители коклюша, а так же очищенные анатоксины дифтерии и столбняка, адсорбированные на гидрооксиде алюминия.

Первую ревакцинацию проводят через 6 – 9 месяцев после законченной вакцинации однократно, вторую ревакцинацию – с интервалом в 5 лет Последующие ревакцинации осуществляются каждые 10 лет без ограничения возраста.




Related Post

Як випустити картку в Гаманці?Як випустити картку в Гаманці?

Як випустити банківську картку або оформити кредит Також у Гаманці можна знайти пропозицію щодо випуску кобрендингової картки – у просторі під карткою лояльності ритейлера або в розділі каталогу “Банки” .

Як відновити старі дерев'яні сходи?Як відновити старі дерев'яні сходи?

Можна, можливо відреставрувати поверхня: шліфуванням (якщо проступи з масиву дерева). Очистіть старе покриття, шліфувальною машиною видаліть подряпини. … накладками на проступі (з ламінату, ковроліну, терасної дошки, дерева), які закриють дефекти.