Актуальні поради Українцям Як зробити із формату А4 а3

Як зробити із формату А4 а3

При настройке страницы На вкладке «Макет» найдите и нажмите кнопку «Размер страницы». В открывшемся списке выберите пункт «Другой размер страницы». В появившемся окне «Размер страницы» найдите раздел «Формат бумаги». В выпадающем списке выберите формат A3.

В меню Формат щелкните документ > Параметры страницы. Выберите размер бумаги в списке Размер бумаги и нажмите кнопку ОК. На странице документа в списке Применить к выберите выбранный текст и нажмите кнопку ОК.

Откройте документ, который нужно распечатать в формате A3. Выберите вкладку «Разметка страницы» в верхнем меню программы Word. В разделе «Размер бумаги» выберите формат A3. Далее выберите вкладку «Файл» в верхнем меню и в появившемся списке выберите пункт «Печать».

Переходим в раздел «Вид» и нажимаем на «Разметку страницы». Растягиваем рисунок таким образом, чтобы он вышел за маркеры и разделился на две страницы. Чтобы было удобнее работать и следить за границами изображения, можно уменьшить масштабность с помощью опции в нижнем углу страницы.

Например, лист А5 получается, если сложить лист А4 пополам. И наоборот, если склеить два листа А4 вдоль длинной стороны, получится лист А3 (некоторые большие принтеры умеют печатать на таких листах). Если приложить друг к другу два листа А3, мы получим лист А2 — на бумаге такого формата обычно печатаются газеты.





Як зробити формат А3 з паперу? Аркуш кожного наступного формату виходить як половина аркуша попереднього формату. Наприклад, лист А5 виходить, якщо скласти лист А4 навпіл.

Related Post

Для чого потрібен ванільний цукор у випічці?Для чого потрібен ванільний цукор у випічці?

Здебільшого ванільний цукор використовується для приготування випічки, оскільки не втрачає своїх корисних властивостей під впливом високих температур. З ним кекси, мафіни, печиво, тістечка і пироги пахнуть ванільним ароматом і покращують