MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

Недобросовестные продавцы

Здесь можно создавать темы с вашими предложениями по продаже.

Модераторы: Teysa, Variant

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Zaalbar » 30 сен 2016, 12:34:38

int писал(а):
Zaalbar писал(а):Да хоть раз в год, какая разница? Если продавец кинул одного, то кинет и второго. Не лучше ли знать наперед, что продавец кидала, прежде чем заказывать и покупать у него картон?

не кинул а передумал, а таких продавцов около минимум 10% с кем уже сталкивался :)

Даже если передумал, какая разница? Если передумал раз, то передумает еще раз. В результате, договариваясь с таким человеком, не можешь быть уверенным, что он не решит еще раз "передумать".
Изображение
Zaalbar

Сообщение modelkits » 30 сен 2016, 13:32:55

DS_ писал(а):Еще один идеалист и оптимист...

Всего 4 раза за месяц столкнулся тут с проблемой, да еще и без потери денег или карт, а уже такую тему накатал) Ну-ну...

Я не идеалист и не оптимист По жизни я скорей депрессивный пессимист - все плохо и тд
Но в данном случае я не ною просто так. Вместо нытья что все плохо и сделайте нам лучше я предлагаю конкретные действия с конкретными источниками их обеспечения
И остальных прошу конструктивно обсуждать эти нововведения или предлагать свои

PS
По прежнему надеюсь что подключатся модераторы администраторы и владельцы
Изображение
modelkits

Сообщение DS_ » 30 сен 2016, 14:11:40

Конкретные действия и источники - это берешь пилишь портал для торговли картами, вводишь там свои правила, наполняешь контентом, привлекаешь пользователей и вуаля - все работает, никто не передумывает..
А тут. Надеяться, что подключится администрация? Которая сама любит вместо действий сидеть и "тонко троллить" юзеров? И даже не это корень зла. Корень в человеческой натуре. Вот, например, кинул меня чувак на бабки, написал я про это. Все пожали плечами, мол "ну, да, он мудак".. и что? Кто-то тут запретил ему делать топики или участвовать в аукционах? Нет.
Передумал кто-то продавать картон. Это что, проблема? Где тут ненадежность? Я тут давно торгую, передумывает каждый пятый. Или на ходу меняет условия сделки.
Как тут поможет создание нового раздела? (я вот лично до сих пор не понимаю смысла раздела "Аукционы", ну разве что как площадка для модеров лишний раз написать едкий каммент в стиле "и где же тут уникальность?" По факту же просто парят фойлу, которую можно с тем же успехом парить в разделе "Продажа").
Как его реализовать без системы репутации? (скажу по секрету - движок подобных форумов позволяет ее реализовать при определенных условиях, но мне тут за 3 года администрация даже ник по просьбе не смогла поменять, так и хожу как лох с нижним подчеркиванием).
Где гарантия, что эта система заработает? (Аукро, к примеру, уже слился как ресурс с репутацией, все перешли на ОЛХ или Бигл).
Не. Оно, конечно, классно предлагать изобретение велосипеда. Создает видимость неравнодушности к процессу. А по факту - всего лишь личная обида.
За то время, что я тут торгую, могу, наверное, почти про каждого написать, что человек "передумывал" или "менял условия сделки после факта согласия на нее". И, наверняка, кто-то это и про меня может сказать. Просто не вижу смысла плодить сущности без факта "состава преступления". О чем и заявляю тут вместо "конструктивных обсуждений".

Имеешь что сказать про недобросовестных продавцов - имена, фамилии, прецеденты в студию! Это будет гораздо интереснее воззваний к конструктивным диалогам)
В остальных случаях просто очередная тема ниачем. А я такие люблю ))
Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора (с) ДС.
DS_

Сообщение УЕЫ » 30 сен 2016, 14:45:52

точно, Дима, проспонсируй нам ресурс чтоб можно было запечатанную продукцию тоже парить.
а то клубы не разрешають :oops:
Изображение
УЕЫ

Сообщение s0ulleSS » 30 сен 2016, 14:50:12

modelkits, какой это вы такой пессимист? Обрисовали нам тут аж такое светлое будущее, что я не уверен, не писался ли случайно пост с бревнышком под рукой. Чтобы все не выглядело так сказочно красиво, я (на правах реалиста) плесну ложечку дегтя.

Что должно стимулировать людей идти в новый раздел, когда остается барахолка? Наличие ответственности и новых правил налагаемых на продавца (который еще и платит)?

Если, мы, допустим, найдем условных Федю Рукожопа и Ваню Быдлокодера, которые только поступили в КПИ и возьмутся за проект за небольшие, например, 3000грн, то сколько надо трейдеров и с какой оплатой что отбить? Это я не считаю рисков, что эти два дебила угробят поточный проект или сделают говно требующее до/переработки. Также мы не считаем поддержку проекта.

Почему не сделать новый ресурс, созданный специально с такой целью, а не форум, который имеет другие цели. И юзабилити выйдет побольше, вроде.

Какие санкции будут мешать сделать новый аккаунт (если надо под прокси)?

В случае реально злобных нарушений, как то, деньги переведены, а карт нет, никто же не мешает написать заявление. И именно не делая этого, кидалы знают, что можно не боятся и дальше разводить.

Система отзывов, теоретически, реализуется не очень сложно и можно пробовать делать хотя бы ее. Но, опять же, она добавит работы модераторам.

В основном, беда в том, что сервис важен уже в сформировавшейся и достаточно большой нише. Вторичный рынок синглов Магии в Украине, как по мне, таковым не является. Потому и жажды такой к сервису нету.
s0ulleSS

Сообщение johny » 30 сен 2016, 15:34:08

Нужно писать списки недобросовестных продавцов - Чёрные Списки.
А лучше вообще удалять таких с форума, или запрещать им писать посты в разделе "Торговля".

Советы.
1. Лучше смотреть на дату регистрации пользователя при сделке.
2. Читать отзывы в разделах покупок/продаж пользователей.

Администрирование.
Как вариант - подтверждать Аккаунт. Любым способом: телефон, Skype, ФИО, чтобы можно однозначно идентифицировать человека, и избегать дубликатов и повторов.
Что наша жизнь - ИГРА!
johny

Сообщение afinaded » 30 сен 2016, 15:40:39

Поддерживаю johny
afinaded

Сообщение s0ulleSS » 30 сен 2016, 15:48:19

А лучше вообще удалять таких с форума, или запрещать им писать посты в разделе "Торговля".

[quote=''Answer"]Какие санкции будут мешать сделать новый аккаунт (если надо под прокси)?[/quote]
Администрирование.
Как вариант - подтверждать Аккаунт. Любым способом: телефон, Skype, ФИО, чтобы можно однозначно идентифицировать человека, и избегать дубликатов и повторов.

Answer писал(а):опять же, она добавит работы модераторам.
s0ulleSS

Сообщение modelkits » 30 сен 2016, 16:15:30

Что то я уже сам не рад что написал - но попробую конструктивно отвечать по порядку
DS_ писал(а):
Конкретные действия и источники - это берешь пилишь портал для торговли картами, вводишь там свои правила, наполняешь контентом, привлекаешь пользователей и вуаля - все работает, никто не передумывает..

Я считаю что нет смысла плодить сущности. Думаю лучше исправить чтото в имеющемся

DS_ писал(а):
Имеешь что сказать про недобросовестных продавцов - имена, фамилии, прецеденты в студию! Это будет гораздо интереснее воззваний к конструктивным диалогам)

Все мои фигуранты получили мой личный фу в коментах своих постов

s0ulleSS писал(а):
Обрисовали нам тут аж такое светлое будущее, что я не уверен, не писался ли случайно пост с бревнышком под рукой. Чтобы все не выглядело так сказочно красиво

Тут вообще ничего не понял. Какое будущее какое бревнышко ?

s0ulleSS писал(а):
Если, мы, допустим, найдем условных Федю Рукожопа и Ваню Быдлокодера

Искать как раз никого не надо. Форум не работает сам по себе. Уже есть те кто его поддерживает и администруирует. Насколько я знаю абсолютно из любви к искусству. Именно по этой причине многие "пожелания" пользователей часто остаются безответными. Чтобы моя инициатива не умерла в "а кто платит за весь этот банкет" я кроме предложений что надо сделать предложил вариант за какие средства. Кто немного знаком например с подготовкой и принятием законодательных инициатив понимает о чем я.

s0ulleSS писал(а):
В случае реально злобных нарушений, как то, деньги переведены, а карт нет, никто же не мешает написать заявление. И именно не делая этого, кидалы знают, что можно не боятся и дальше разводить.

Наверное за бревнышком не заметили сути. СУТЬ моего предложения именно в этом. Получил нарушение со стороны продавца - написал клейм. Но для того чтобы не ПРОСИТЬ администрацию этотй клейм расмотреть и принять меры а ТРЕБОВАТЬ этого я и предлагаю данную систему УЗАКОНИТЬ - то есть сделать обязательной. А на естественный впорос кто этим будет заниматься и ""за чей счет банкет" предлагаю готовый ответ. Все.

johny писал(а):
А лучше вообще удалять таких с форума, или запрещать им писать посты в разделе "Торговля"

А я не это же самое предлагаю ?

modelkits писал(а):
- модерирование со стороны администрации не только содержания постов но и жалоб на проведение сделок с примением санкций к недобросовестным продавцам и покупателям

У меня складывается впечатление что в основном прочитали заголовок а не содержание моего поста и решили пофлудить на заданную тему.
Вижу всего 2-3 комментария в тему - поддерживаю / не поддерживаю / предлагаю чтото еще дополнительно

PS
DS_ писал(а):
Не. Оно, конечно, классно предлагать изобретение велосипеда. Создает видимость неравнодушности к процессу. А по факту - всего лишь личная обида.
За то время, что я тут торгую, могу, наверное, почти про каждого написать, что человек "передумывал" или "менял условия сделки после факта согласия на нее". И, наверняка, кто-то это и про меня может сказать. Просто не вижу смысла плодить сущности без факта "состава преступления". О чем и заявляю тут вместо "конструктивных обсуждений"

Вместо ответа короткий анекдот
Умирает праведник которые прожил всю жизнь очень правильно но очень бедно и несчастно. И вот уже на смертном одре упрекает бога - ну как же так я всю жизнь так старался все делал правильно а умираю в бедности вместо того чтобы выиграть в лотерею много денег с твоей боженька помощью и уйти из жизни достойно. И долго так и горестно жалуется. И тут небеса разверзлись и Бог его спрашивает - а ты лотерейный билет хоть раз купил ?
Изображение
modelkits

Сообщение s0ulleSS » 30 сен 2016, 17:11:20

modelkits писал(а):Какое будущее какое бревнышко ?

Не важно. Соблюдал традицию "начни с шутки".

modelkits писал(а):Искать как раз никого не надо. Форум не работает сам по себе. Уже есть те кто его поддерживает и администруирует. Насколько я знаю абсолютно из любви к искусству.

Это смотря, что ожидаем. Если просто отдельный раздел с более строгой модерацией, тогда да, не вник в пост. Если новых технических решений - искать надо.

modelkits писал(а):Наверное за бревнышком не заметили сути. СУТЬ моего предложения именно в этом. Получил нарушение со стороны продавца - написал клейм. Но для того чтобы не ПРОСИТЬ администрацию этотй клейм расмотреть и принять меры а ТРЕБОВАТЬ этого я и предлагаю данную систему УЗАКОНИТЬ - то есть сделать обязательной. А на естественный впорос кто этим будет заниматься и ""за чей счет банкет" предлагаю готовый ответ. Все.

Наверно суть моего сообщения не ясна. Говоря "заявление" я имел ввиду заявление в органы которые могут требовать (в отличии от какого-то администратора). Думаете, после того как человек кинул на деньги (шахрайство ст.190 КК України) он их вернет, бо попросил какой-то чувак с красным/зеленым ником?

Наверно я просто в этом предложении увидел что-то большее, чем дополнительные дописи и клеймы от модеров.

Я бы посмотрел в сторону торговых отзывов с топдека. Так хоть немного обезопасим себя от нового аккаунта.
s0ulleSS

Пред.След.

Вернуться в Продажа