MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

Недобросовестные продавцы

Здесь можно создавать темы с вашими предложениями по продаже.

Модераторы: Teysa, Variant

Недобросовестные продавцы

Сообщение modelkits » 29 сен 2016, 20:33:13

Четвертый раз за месяц столкнулся с проблемой отмены сделок в одностороннем порядке продавцами на форумах Аукцион и Продажа
- организатор аукциона просто не отвечает на письма
- договорившись о сделке по объявлению в разделе Продажа потом находишь заказанную карту на аукционе
- сегодня узнал что три дня ожидаю реквизитов для оплаты потому что карты уже проданы кому-то другому причем потому что с ним договорились раньше меня "????"

Каждый из этих случаев случись это например на ебай приводил бы к блокированию аккаунта навсегда с первого раза
К сожалению из-за отсутсвия формального механизма контроля и реагирования на такие случаи на данном форуме позволяет этому происходить регулярно

Предлагю обсудить возможные изменения в работе форума Торговля

Имея опыт пользования различными площадками перспективным вариантом видится следующее

- разделение форума Продажа на две части
1 Барахолка - где все происходит дальше как сейчас
2 Собственно Продажа где будут следующие изменения

- введение системы лайков-дизлайков ( так сказать общественное модерирование )
- модерирование со стороны администрации не только содержания постов но и жалоб на проведение сделок с примением санкций к недобросовестным продавцам и покупателям
- монетизация пользования форума продавцами для осуществления вышеупомянутого модерирования

При необходимости прошу перенести эту тему в другой раздел если она тут неуместна
Прошу высказываться не только поьзователей форума но и модераторов администрацию и владельцев форума
Последний раз редактировалось modelkits 01 окт 2016, 09:34:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
modelkits

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Кошкин2 » 29 сен 2016, 21:08:38

Тогда нужно что у каждого на одного человека было по 1му лайку, и привязку к айпи адресу) а то понаделают аккаунтов или просто из личной неприязни друг другу темы по закрывают)
Идее +
Кошкин2

Сообщение Валентин » 30 сен 2016, 00:31:28

Замечательная идея. Надеюсь, она будет реализована.
Валентин

Сообщение VARIV » 30 сен 2016, 01:55:01

а ник этого плохого продавца можно?
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
VARIV

Сообщение staygreen » 30 сен 2016, 08:26:49

Предлагаю пока нет такого функционала, добавить тему где писать про таких чудаков на букву м. Естетственно, нужны будут какие-то пруфы
staygreen

Сообщение DS_ » 30 сен 2016, 09:14:09

Еще один идеалист и оптимист...

Всего 4 раза за месяц столкнулся тут с проблемой, да еще и без потери денег или карт, а уже такую тему накатал) Ну-ну...
Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора (с) ДС.
DS_

Сообщение Эрфар-Краснобай » 30 сен 2016, 10:46:05

4 раза за месяц это раз в неделю. Можно сказать что это каждый ФНМ ты приходишь и тебя кидают со сделкой. Мне бы не понравилось. Особенно учитывая что Modelkits часто покупает картон как я понял в коллекцию, это ещё обиднее.
Изображение
Эрфар-Краснобай

Сообщение Zaalbar » 30 сен 2016, 11:37:51

Да хоть раз в год, какая разница? Если продавец кинул одного, то кинет и второго. Не лучше ли знать наперед, что продавец кидала, прежде чем заказывать и покупать у него картон?
Изображение
Zaalbar

Сообщение int » 30 сен 2016, 12:19:05

Zaalbar писал(а):Да хоть раз в год, какая разница? Если продавец кинул одного, то кинет и второго. Не лучше ли знать наперед, что продавец кидала, прежде чем заказывать и покупать у него картон?

не кинул а передумал, а таких продавцов около минимум 10% с кем уже сталкивался :)
int

Сообщение VARIV » 30 сен 2016, 12:33:14

а вы предворительно договорились?
Если да верни моделкитсу неустойку в размере 10% от той стоимости за которую вы договорились, думаю это будет честно. И загладит вину.
Если не договоорились то забей
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
VARIV

След.

Вернуться в Продажа