Капитанство

Модератор: Teysa

rmihael

Капитанство

Сообщение rmihael » 26 май 2014, 23:56:18

Для того, что бы в этом разделе был какой-то смысл, надо что бы в клубе хоть изредка проходили турниры по формату. Разговоров на эту тему было много, но пока ничего не получилось.
Подниму наивный, но конкретный вопрос: что нужно сделать, что бы турнир произошёл? Обзванивать потенциальных игроков, организовывать аренду колод за сникерс? Кто-то в этом ещё заинтересован?

VARIV

Re: Капитанство

Сообщение VARIV » 27 май 2014, 00:14:21

формат мало доступный на украине в связи с отсутствием карт и их стоимостю. у нас более 50% люди 13-25лет... я немогу на т2 надыбать 8 карт,не самых дорогих, а тута карты за 50 это норма... и где их брать? восновном ток из-за бугра...
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.

rmihael

Сообщение rmihael » 27 май 2014, 00:28:05

Финансовый момент естественно важен для людей, которые входят в формат. Если заниматься популяризацией формата, то проблему явно надо как-то решать.
Но я сейчас о другом. Уже есть готовые игроки с кардпулом. Пока организацией на общественных началах занимался Дима Вишняков -- регулярно собирались турниры по 8+ человек. Т.е. некоторая критическая масса готовых играть формат людей есть, но этот факт никак не эксплуатируется. Очень хочется это исправить, а то давно я Terminus с Brainstorm не показывал :)

Anton Noga

Сообщение Anton Noga » 27 май 2014, 12:32:48

Игры вполне могут проходить у нас. Предлагаю подобрать удобный день для регулярных турниров.
На данный момент относительно свободны вечер четверга, суббота и воскресение.
Во вторник пересечение с драфтом, в среду с модерном - если не пугает, то тоже можно.

Игрокам лучше знать когда им удобней. Создавайте темы, опросы. Или предлагайте, я создам. Вполне можем сделать регулярный Легаси, если вы говорите, что люди есть.

Например в Модерн бывало приходило и шесть, и пять человек. Все равно почему бы не поиграть. Место под платные турниры в клубе есть.

vikin

Сообщение vikin » 25 июн 2014, 16:20:20

сегодня буду в клубе, можно будет немного пообщаться .

но в целом - если клуб желает продвигать этот формат, главное желание. А "стратегия" продвижения - полностью на Ваше усмотрение.
И по сути она ничем не отличается от других форматов в этом плане:
- регулярное расписание на ближайший квартал:
* турниров (достаточно раз в месяц) с соревновательными условиями
* турниров для новичков с проксей (в зависимости от кол-ва желающих войти в формат - от одного в неделю, до 1 в месяц) но с теми же соревновательными условиями и стоимостью можно
- призы очень желательно диверсифицировать:
* бустера сетов старше т2, а также модерн мастерс, или того же конспираси
* наборы аля фромзеваулт (можно даже вплоть до того, что один набор на турнире деребанят победители призеры - тянут по карте по очереди)
* кредиты магазинные на ассешариз всякие (только снимите это жлобское условие что потратить обязательно в тот же день! ну не камильфо серьезным клубам...)
* можно конечно попробовать заморачиваться и с картоном, но думаю это будет не просто для клуба, особенно в начале, и требует более глубокой проработки вопроса (но, для начинающих игроков формата и коллекционеров - это наиболее интересная позиция)
"Never interrupt your opponent while he's making a mistake" (С)

vikin

Сообщение vikin » 25 июн 2014, 16:24:43

VARIV писал(а):формат мало доступный на украине в связи с отсутствием карт и их стоимостю. у нас более 50% люди 13-25лет... я немогу на т2 надыбать 8 карт,не самых дорогих, а тута карты за 50 это норма... и где их брать? восновном ток из-за бугра...
формат абсолютно доступный как на Украине, так и в других странах.
По стоимости можно спорить и уверен что не в твою пользу. Можно привести туеву кучу примеров когда в тех же ССГ турнирах в топ где деньги призовые попадали деки аля дредж, бельчер, бурн, всякие там упсоллспелс и т.п. курева(последний турнир на этих выхах - чел попал в топ 8 с безглазым ! - это вообще дека чуть ли не меньше 100 баков стоит..)

Варив - я страшусь того дня когда ты можешь прийти в легаси формат=)

АДМИНЫ:
создайте пожалуйста подобный подраздел в ветке Турниры
также пропишите на несколько месяцев вперед несколько турниров на выходных (в первой половине дня с началом), чтобы люди могли планировать заранее - условия проведения в начале достаточно поставить как обычных турниров , если появится вдохновение желание и ресурсы - призовой фонд и условия всегда можно будет обновить = большинство игроков все равно на них придет с стойким желанием играть не изза условий или призового фонда, а изза самого процесса. Рассписание позволит большинству спланировать свой график заранее и записаться.

nefrit552

Сообщение nefrit552 » 26 июн 2014, 01:40:49

Вопрос очень вовремя, не хватает легасевых турниров)
Считаю что нужно отозваться заинтересованным чтобы иметь представление
+ за нужна голосовалка, но я за раз в месяц по субботам
Да в моей деке контры больше чем у тебя - угроз ;)
instagram - @eleshnorn5 <-- follow me

Anton Noga

Сообщение Anton Noga » 26 июн 2014, 12:40:21

Дима, я тебя видел, но не вышло даже поздороваться каждая партия до конца раунда была, потом тебя уже не застал.
В целом направление я уловил, если по простому но поставлю на какой-то из дней Легаси на субботу на 12:00, за две три недели до самого турнира.

vikin

Сообщение vikin » 26 июн 2014, 23:38:25

спасибо!
многие думаю будут рады. И за предварительный анонс тоже гран! это очень важно при планировании, особенно когда турнир на выходных
да, я сам заметил что на турнире времени маловато чтобы поговорить, сам почти каждую заканчивал на ходах.. от такой он жесткий этот ваш модерн, не то что легаси=)

dalamar

Сообщение dalamar » 26 июн 2014, 23:51:34

Пофлужу чуть - это не модерн такой по сравнению с легоси.... Играть просто надо быстрее и чаще :)

Ответить

Вернуться в «Legacy»