MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

Affinity to Darkness (mono-black)

Модератор: Teysa

Re: Affinity to Darkness (mono-black)

Сообщение Teysa » 30 май 2014, 23:57:21

rmihael писал(а):Колода очень похожа на легасёвую The Gate, которой я когда-то играл. Мне кажется, что расклад примерно такой же: наматывание на гусеницы всяких ажурных темпо, драки в кладбищенской грязи с контролями, нехилый шанс отъехать от быстрой агры и всё совсем печально с комбами. Однако комбы в модерне как-то хреново представлены :)

Найтхавки должны помогать бороться с аггрой. остановит ТармЫча, погейнит хиточков. дада, я знаю - болт его ждёт, но нельзя его полностью сбрасывать со счетов.
тоже самое по Гейткиперам - заплатил кикер - будьте добры сакнуть Делвера или ТармЫча.

Миша, на счёт комбы - не соглашусь. ведь не зря же в топ-8 в Ричмонде было 4 Пода, и 1 Твин)))
что будем делать с Подом, Твином? спасёт только точечный ремувал на скорости инстанта.
против УР Шторма - только очень удачный дискард. иначе он закрутится на 2-3 ход, и давай досвидания.
про Скейпшифт - я выше описал свой опыт игры.
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Сообщение VARIV » 31 май 2014, 14:37:19

Teysa писал(а):
rmihael писал(а):Колода очень похожа на легасёвую The Gate, которой я когда-то играл. Мне кажется, что расклад примерно такой же: наматывание на гусеницы всяких ажурных темпо, драки в кладбищенской грязи с контролями, нехилый шанс отъехать от быстрой агры и всё совсем печально с комбами. Однако комбы в модерне как-то хреново представлены :)

Найтхавки должны помогать бороться с аггрой. остановит ТармЫча, погейнит хиточков. дада, я знаю - болт его ждёт, но нельзя его полностью сбрасывать со счетов.
тоже самое по Гейткиперам - заплатил кикер - будьте добры сакнуть Делвера или ТармЫча.

Миша, на счёт комбы - не соглашусь. ведь не зря же в топ-8 в Ричмонде было 4 Пода, и 1 Твин)))
что будем делать с Подом, Твином? спасёт только точечный ремувал на скорости инстанта.
против УР Шторма - только очень удачный дискард. иначе он закрутится на 2-3 ход, и давай досвидания.

денис они слишком позные чтобы боротся против агры. При условии что эта дека ходит 2й, то гайд сбегает на 6 хитов. а если у моно реда будет 3 земли, и он не будет топдекать земли, то тута гг. Артефакт плох. 4 маны бля модерна без разгона это много
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
VARIV

Сообщение StanX » 01 июн 2014, 13:40:22

плохой артефакт за 4 маны -это про под что ли? Да при адекватном игроке подом у монореда шансов выиграть у пода меньше чем вскрыть пальцем консервную банку)
StanX

Сообщение Teysa » 01 июн 2014, 13:42:09

StanX писал(а):плохой артефакт за 4 маны -это про под что ли? Да при адекватном игроке подом у монореда шансов выиграть у пода меньше чем вскрыть пальцем консервную банку)

не. он имеет в виду view Lashwrithe, тут это что-то вроде плиты в аффне. одел, и убил.
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Сообщение Teysa » 01 июн 2014, 13:44:43

VARIV писал(а):денис они слишком позные чтобы боротся против агры. При условии что эта дека ходит 2й, то гайд сбегает на 6 хитов. а если у моно реда будет 3 земли, и он не будет топдекать земли, то тута гг. Артефакт плох. 4 маны бля модерна без разгона это много

слишком много если. 3й ход всего то. а до этого ремувал или дискард.
Teysa
Модератор

Сообщение paagrio » 01 июн 2014, 13:47:19

VARIV писал(а):
Teysa писал(а):

денис они слишком позные чтобы боротся против агры. При условии что эта дека ходит 2й, то гайд сбегает на 6 хитов. а если у моно реда будет 3 земли, и он не будет топдекать земли, то тута гг. Артефакт плох. 4 маны бля модерна без разгона это много

Я тобі скажу так. Моноред - одна із самих простих і в одночас одна з самих поганих дек в модерні.
Безумовно вона непогано вбиває всілякі Тier 1.5/Tier 2 деки але проти мейнстрімових модернових дек в монореду нема шансів. Просто - 0.
Изображение
paagrio

Сообщение int » 01 июн 2014, 14:16:16

paagrio писал(а):Я тобі скажу так. Моноред - одна із самих простих і в одночас одна з самих поганих дек в модерні.
Безумовно вона непогано вбиває всілякі Тier 1.5/Tier 2 деки але проти мейнстрімових модернових дек в монореду нема шансів. Просто - 0.

сколько людей - столько и мнений .) есть много билдов рдв и если пилот знает против чего играет - шансы всегда 50/50.
int

Сообщение jmauzer » 01 июн 2014, 19:21:24

Вопрос задавался про стоимость колоды - 1000 вечнозеленых.
Не все играют топдеками и моноредом (вынес его отдельно не зря). Это скучно - взять готовое и в бой, хочется чего то новое хлебнуть, поэкспериментировать, получить фан. На этой почве и возникла колода - играть ей интересно, ну по крайней мере кто реально играл удовольствие получил.

Насчет быстрого ремувала против кики и пода, и другой радости топа - согласен, в данном случае маелсторм пульс не так эффективен... но он более универсальный. Тут можно уже засайдится на что то более быстрое, например, заменить 2 пульса на тот же view Dismember (уточню - сайд заточен под метагейм тех мест, где играю, сейчас там этих карт нет). Против контроля / кобоколод можно вставить view Thoughtseize и view Brain Maggot.
jmauzer

Сообщение Teysa » 01 июн 2014, 19:30:12

jmauzer писал(а):Вопрос задавался про стоимость колоды - 1000 вечнозеленых.
Не все играют топдеками и моноредом (вынес его отдельно не зря). Это скучно - взять готовое и в бой, хочется чего то новое хлебнуть, поэкспериментировать, получить фан. На этой почве и возникла колода - играть ей интересно, ну по крайней мере кто реально играл удовольствие получил.

Насчет быстрого ремувала против кики и пода, и другой радости топа - согласен, в данном случае маелсторм пульс не так эффективен... но он более универсальный. Тут можно уже засайдится на что то более быстрое, например, заменить 2 пульса на тот же view Dismember (уточню - сайд заточен под метагейм тех мест, где играю, сейчас там этих карт нет). Против контроля / кобоколод можно вставить view Thoughtseize и view Brain Maggot.

мне кажется, что Маггот плохой. ты наверняка будешь им выкидывать, что-то очень важне, а значит оппоненту придётся тратить ремувал на Маггота, что бы вернуть это. его бахнут, и карточка вернётся на базу, в конце твоего хода например, и комба закрутится. мб Дюресы, чтобы наверняка?

по стоимости - если не трудно подробнее можно расписать на досуге? мб есть варианты заменить дорогой аналог чем-то более дешёвым (для начала например), скажем те же самые Тотсайзы на Дюресы, или Инквизиции Козилека.
Teysa
Модератор

Сообщение jmauzer » 01 июн 2014, 20:12:13

Ну маггота как пример привел, я же его своим дамнейшеном и убью наповал ... вижу тут view Duress, лучшке козилека против комбо колод.

Ключевые карты по стоимости ниже (830) + не считал все что ниже 3,5 долларов.
PS: Не понял правда зачем затронул вопрос урезания стоимости колоды, если карта аналог менее эффективна, то не очень хочется ее играть...

2 Dark Confidant 60,0 = 120
3 Liliana of the Veil 55,0 = 165
3 Damnation 43,0 = 129
4 Verdant Catacombs 40,0 = 160
3 Phyrexian Obliterator 30,0 = 90
4 Thoughtseize 16,0 = 64
2 Overgrown Tomb 9,5 = 19
4 Bloodghast 9,0 = 36
3 Maelstrom Pulse 7,0 = 21
2 Erebos, God of the Dead 5,5 = 11
2 Abyssal Persecutor 4,0 = 8
2 Nether Traitor 3,5 = 7