MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

Affinity to Darkness (mono-black)

Модератор: Teysa

Affinity to Darkness (mono-black)

Сообщение jmauzer » 27 май 2014, 11:07:11

Выношу на суд общественности свою модерн деку - Affinity to Darkness.
Буду очень признателен за конструктивную критику и новые идеи; декой играю очень давно и на мой взгляд все проблемные места убраны.

Основная идея проста и стара как магия - убить существами.
view Lashwrithe для меня самая любимая карта тут и она отлично играет на эквип блудгастов, найтховка, трейтора (последний вообще может выиграть игру в один ход при правильном раскладе). Также, существо под эквипом очень приятно приносить в жертву под боласа и набрать полную руку карт и жизней. Найтховк с лешвайром также внушает уважение!
Лилиана позволяет сбрасывать блудгастов \ трейторов на кладбище для дальнейшего читерского поднятия на поле. Геральфу не страшен дамнейшен, а также он отлично комбиться с боласом. Достаточно часто партию выигрывал грей мерчант, а если не выигрывал, то лайфгеин никому вреден не бывает.
Маелсторм пульс единственный стоящий ремувал, ради которого стоит уходить в сплеш зеленого и универсальный ответ для многих колод.
Персекьютор легко выводится на поле и имеет очень хорошие характеристики для своей цены, убрать его можно очень многими способами позже достаточно легко. Облитератор - одна из лучших крич для моноблек колод и невозможно пройти мимо такой радости!
Гейткипер, конфидант - вспомогательные карты и долго не живут на поле.

Над сайдбордом можно конечно работать и работать, вкладывать определенные карты под текущий метагейм - мелиры, афинити, кики и прочее. Старался не акцентировать тут сильное внимание и больше позиционировать под игру в моем окружении.

В общем - прошу любить и жаловать.
PS: Также, выложил колоду на http://tappedout.net/mtg-decks/affinity-to-darkness/.

// Creatures
2x view Dark Confidant
4x view Bloodghast
2x view Nether Traitor
3x view Gatekeeper of Malakir
2x view Geralf's Messenger
2x view Vampire Nighthawk
2x view Disciple of Bolas
3x view Phyrexian Obliterator
2x view Abyssal Persecutor
2x view Gray Merchant of Asphodel

// Instants and sorceries
2x view Damnation
3x view Maelstrom Pulse
2x view Go for the Throat

// Other cards
3x view Lashwrithe
3x view Liliana of the Veil

// Lands
17x view Swamp
4x view Verdant Catacombs
2x view Overgrown Tomb

// Sideboard
4x view Thoughtseize
1x view Damnation
2x view Drown in Sorrow
2x view Bile Blight
2x view Doom Blade
2x view Vampire Nighthawk
2x view Erebos, God of the Dead
jmauzer

Re: Affinity to Darkness (mono-black)

Сообщение Intet » 30 май 2014, 13:19:50

я не знаю прав я или нет,но сюда хорошо бы зашел Никтос)
Intet

Сообщение jmauzer » 30 май 2014, 14:34:24

view Nykthos, Shrine to Nyx карта хорошая и даже пытался играть одной копией - но тут шансы ее сыграть очень низкие. Если вкладывать 2 копии, то увеличиваются шансы взять ее в стартовую руку или поймать на draw степе, когда это не нужно в начале игры и нужна просто черная манна. Если компенсировать ее view Urborg, Tomb of Yawgmoth, то тут ты даешь щедрый подарок оппоненту, если он играет черным цветом ... с другой стороны томба хорошо играет с фечками, если попал на скрю манны и хочешь подобрать землю быстрее. Но чувство не рисковать с оппонентом все таки выше указанных преимуществ + хочется почти наверняка играть существо на второй ход.
В общем - никтос может очень хорошо сыграть, но в текущей колоде он у меня не взлетел, т.к. обычно на поле очень мало существ - то масс ремувал, то точечный ремувал.
В любом случае за предложение спасибо - давайте еще! :)
jmauzer

Сообщение VARIV » 30 май 2014, 18:02:36

деека редкий отстой.
Это не дека а набор карт

Moderator: Рома. я же очень-очень просил - только конструктив, только дельные комментарии. я тебе делаю "последнее-последнее китайское предупреждение". пощады больше не будет. обещаю. (с) Teysa
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
VARIV

Сообщение jmauzer » 30 май 2014, 18:08:12

Очень конструктивно, спасибо, мнение выслушано =)
jmauzer

Сообщение Zaalbar » 30 май 2014, 18:11:02

VARIV писал(а):деека редкий отстой.
Это не дека а набор карт

Моноред редкий отстой.
Это не дека, а набор карт.
Изображение
Zaalbar

Сообщение Юрочка » 30 май 2014, 18:20:34

его честь - его верность. его слово - железный закон
Юрочка
Администрация

Сообщение Zaalbar » 30 май 2014, 18:34:10

Юрочка писал(а):его честь - его верность. его слово - железный закон

Как я понимаю, не зря там стоят два минуса
Изображение
Zaalbar

Сообщение Teysa » 30 май 2014, 23:09:07

интересно почему дека называется Аффинити? с классической афнёй - ничего общего. сугубо из-за Лешврайта?
я с очень похожей декой играл на ГП. тогда я её первый раз увидел, и оппонент сказал, что это модерновый моноБ.

тю. прочитал тему внимательнее) вопрос снят)

сыграли 2-1, я смог, играл комбоконтрольным Скейпшифтом. в первой игре его быстро смог укатать (рампа-рампа, реманд, скейпшифт, приехали). проблема была в том, что он толком не смог ничего показать кроме Гейткипера Малакира, Найтхавков, и я не мог понять как вообще сайдиться. во второй у него получилось быстро заагрить. в третьей уже когда он воткнул Лилиану я чуть по лбу себя не стукнул - у меня в сайде было 3 view Obstinate Baloth против этих ваших Лилиан, но было поздно) он поставил Облитератора, и в итоге в 3х хитах я смог всё найти. он был расстроен (не то слово как), немного обидно проигрывать в шаге от победы. кстати, похоже там не было Лешврайта.

впечатления были двойственные:
с одной стороны - такая дека должна, если не отлично, то неплохо играть с аггрой. в первую очередь с Джандами (это ещё до бана Шамана), афнёй, хейтбиры.
с другой стороны - против комбы, и контролей наверняка тяжело. одна надежда на бешеный, и неудержимый дискард?

Пы.Сы: если не сложно, то прикинь приблизительную стоимость колоды "с нуля".
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Сообщение rmihael » 30 май 2014, 23:35:31

Колода очень похожа на легасёвую The Gate, которой я когда-то играл. Мне кажется, что расклад примерно такой же: наматывание на гусеницы всяких ажурных темпо, драки в кладбищенской грязи с контролями, нехилый шанс отъехать от быстрой агры и всё совсем печально с комбами. Однако комбы в модерне как-то хреново представлены :)

На глаз в мейн просится больше инстантового ремувала. Хочется иметь ответы на заходы типа "Cranial plating, надел, полетел" или "в конце хода экзарх, в мой ход Splinter Twin". Пульсы очень универсальные, но точно ли нужны три штуки в мейне?
rmihael

След.

Вернуться в Modern