MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

DCI, Турниры, типы

Раздел созданный специально для тех, кто только знакомиться с игрой Magic: the Gathering.

DCI, Турниры, типы

Сообщение mornieohtar » 23 сен 2013, 12:57:25

Доброго времени суток!
Сразу представлюсь - Константин Козлов.
Новичек, но можно сказать что не совсем - играл еще во времена Лорвина в клубе Мана Ваулт на харьковской, пока тот еще не распался. Потом забросил.
Не уверен насчет создания отдельной темы, но вопросов немало и как-то в теме "Вопросы новичков" преимущественно вопросы по механике, что не совсем в тему. Ну да ладно, если что - поправьте/прикройте топик.

Пойдем по порядку пожалуй.

1. DCI. У самого номер есть, еще тех времен - пароль восстановил, ничего на него вроде не регистрировалось, но это вроде не проблема. Тем не менее, какая сейчас процедура регистрации нового номера? Хочу привести еще парочку заинтерисованных, у них номеров еще нет.
2. Вопрос скромный по плюшкам - может мне конечно и изменяет память, но вроде как когда-то говорилось про промо или какие-то бонусные карты за участие в турнирах (я не про FNM/промо на пререлизах/релизах/гпт), там что-то вроде за каждые 3 участия аль чего подобного. Если такое что действительно есть и до сих пор в силе, ткните носом, где почитать - никак не найду.
3. По поводу предварительной регистрации. Возможна ли без DCI, а его перед самим турниром получить?
4. Опять таки турниры... Я вот не совсем понял насчет грядущего в пятницу (27.09), но там не спрашиваю - скорее всего просто сам что путаю. Там указан FNM стандарт релиз. Я вот честно говоря немного запутался в формате. Разве релизы не играются более масштабно отдельно? Это будет стандарт констрактед? Я ничего не путаю, стандарт - это ж Т2?
5. Ну и вопрос по деке - если что перемещу в соответствующий раздел, но деки как таковой сейчас нет. Я когда раньше играл, была такая вещь как крассные агро-гобы. Ну их и тогда вроде не особо уважали, но всё же=) Я лично играл красно-черными, больше на агро, но с примесью грейва. view Boggart birth rite, view fodder launch, view mad auntie, вроде что-то золотое, что вытягивает гоблина с грейва в начале апкипа, ну и плейнсволкер Лилиана - view Liliana of the Veil. Вот меня интерисует, можно ли еще ее воссоздать в каком-то из нормально играемом здесь формате? И насколько оно будет адекватно? Ибо если уж сильно "широкий" формат брать, а-ля легаси или винтаж, то мне кажется гоблины в пролете, а в свежих (тот же Т2) они вроде почти отсутствуют. Может кто-нибудь что-то конкретное про гоблинов "в наше время" сказать? Или надо пробовать и экспериментировать?
mornieohtar

Re: DCI, Турниры, типы

Сообщение Lestal » 23 сен 2013, 13:39:29

Я постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. В процедуре нет ничего сложного. Вам достаточно просто прийти в клуб и попросить администратора, чтобы он выдал вам бланк, который вы заполните. После этого администратор внесет ваши данные в базу - и все будет готово.
2. Из подобных плюшек сейчас есть лига. Турнир длится около месяца, и на протяжении этого времени вы играете пререлизным набором, или купленными шестью бустерами, и каждую неделю можете докупать бустер себе в набор. В финале выдаются промо-карты, а клуб может выделить на это несколько бустеров. О других системах мне неизвестно.
3. Да, DCI можно получить перед самим турниром, но в таком случае желательно прийти пораньше, чтобы не задерживать начало турнира.
4. Визарды изменили этот момент. Теперь релиз - это ФНМ или любое другое мероприятие, которое решит провести администрация в этот день. За участие в релизе клуб выдает промо-карту.
5. Ее можно воссоздать в формате модерн, но насколько сильна она будет полностью зависит от вас. На данный момент мы пробуем развивать все форматы, но как и раньше, наиболее развитый - Т2.
Изображение
Lestal
Администратор клуба

Сообщение mornieohtar » 23 сен 2013, 13:51:51

по 1,3,4 вопросов нет. Насчет 4 очень жаль - итого выходит, что всё же самое крутое событие это пререлиз, что ИМХО не очень логично.
по п.2 - Допустим, на пререлизе меня не было (позно узнал). Значит лигу я пропустил? Она организовывается клубом или это какое-то более масштабное мероприятие?
по п.5 - ну я вроде видел, что она в модерн более-менее попадает, дело не в этом. ПРосто я сейчас больше всего стараюсь внимания уделить механике и картам в Т2, не особо знаю что там после морнингтайда было, может их уже тогда сделали непригодными. Но если я правильно вас понял, наиболее адекватный вариант сейчас - воссоздать деклист и с ним в "мастерскую" на обсуждение/допиливание=)

Еще небольшой вопрос - турниры всё время по будням около 7. Идеальное конечно время, но вопрос - сколько примерно оно длится? Я в том смысле, что на 7 я после работы не успеваю, собственно в 7 я только с индустриального выхожу, есть ли смысл еще в таком случае приезжать? Посмотреть эти турниры, пообщаться, может просто поиграть, если будут желающие. Сейчас приобрел на тест и возможно развитие интро паки Диммира и Боросов из gatecrash - ну, глянуть что тут вообще происходит, потом наверное деку или обе продам кому из знакомых целиком или по частям, когда определюсь, что буду собирать. Боросы чисто из воспоминаний о старой равнике=)
mornieohtar

Сообщение Azetoth » 23 сен 2013, 14:16:08

1. Лигу можно играть в любую неделю проведения турнира, на протяжении всего месяца с начала Лиги. Пререлиз тут не причем - можно играть или пререлизным набором, либо просто купить 6 бустеров и составить деку - это все описано постом выше.
2. Стабильно играющие на данный момент деки можно посмотреть в Интернете, их сейчас очень много, на вкус и цвет - при ваших временах это был формат Экстендед. Сейчас его уже нет и есть модерн.

В среднем до 22.30 до 23.00. Смысл приехать есть, если кто-то зарегистрирует, но будете в качестве бая первые туры.
"Чего ты такой серьезный, сынок?" ©

Изображение
Azetoth

Сообщение Lestal » 23 сен 2013, 14:50:41

mornieohtar писал(а):по 1,3,4 вопросов нет. Насчет 4 очень жаль - итого выходит, что всё же самое крутое событие это пререлиз, что ИМХО не очень логично.
по п.2 - Допустим, на пререлизе меня не было (позно узнал). Значит лигу я пропустил? Она организовывается клубом или это какое-то более масштабное мероприятие?
по п.5 - ну я вроде видел, что она в модерн более-менее попадает, дело не в этом. ПРосто я сейчас больше всего стараюсь внимания уделить механике и картам в Т2, не особо знаю что там после морнингтайда было, может их уже тогда сделали непригодными. Но если я правильно вас понял, наиболее адекватный вариант сейчас - воссоздать деклист и с ним в "мастерскую" на обсуждение/допиливание=)

Еще небольшой вопрос - турниры всё время по будням около 7. Идеальное конечно время, но вопрос - сколько примерно оно длится? Я в том смысле, что на 7 я после работы не успеваю, собственно в 7 я только с индустриального выхожу, есть ли смысл еще в таком случае приезжать? Посмотреть эти турниры, пообщаться, может просто поиграть, если будут желающие. Сейчас приобрел на тест и возможно развитие интро паки Диммира и Боросов из gatecrash - ну, глянуть что тут вообще происходит, потом наверное деку или обе продам кому из знакомых целиком или по частям, когда определюсь, что буду собирать. Боросы чисто из воспоминаний о старой равнике=)

Нет, из крутых событий есть гпт, Gameday и турниры которые будет проводить сам клуб.
Изображение
Lestal
Администратор клуба

Сообщение mornieohtar » 23 сен 2013, 15:13:06

1. Да я видел, что играть или бустерами, или пререлизным набором. Видимо немного смутила связь с пререлизом и эти hero path/planeswalker points на сайте визардом, сейчас немного каша в голове. Почему-то показалось, что пререлиз - что-то вроде отправной точки и для участия в данной Лиге обязателен. Вопрос снимается, ну кроме одного - будет ли она проходить у вас в клубе и когда или я опять что-то не понял?)
2. Ну как раз при моих временах я Экстендед недолюбливал, это было дорого и сложновато для начинающего, да и народа у нас мало было, все предпочитали Т2. http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=255759 - вот даже примерно та дека. Может немного пропорции другие, и вместо черных комманд и Урборга (легендарная земля) - view Fodder Launch. Комманды были для меня дороговаты, как и небазовые лэнды - но с ними повезло в бустерах/по обмену. Хорошо, этот вопрос думаю тоже можно закрыть, буду собирать деку в mws/google, а дальше уж смотреть.

Участие в качестве бая это уже такое, преконстрактед я еще понимаю, но его нет как такового (деки я имею ввиду). Ладно, за предложение спасибо, скорее всего на днях заеду пока просто посмотреть/скупится/пообщаться, а там будет видно.

PS. Почитал про геймдей. Надо будет запомнить=)
PPS. По поводу плюшек нашел - это называлось Magic Player Rewards. Очень жаль, что прикрыли. Textless еще где-то как-то выдаются/выпускаются?
mornieohtar

Сообщение paagrio » 23 сен 2013, 18:14:41

З приводу гоблінів.
По суті єдиний формат де грає гоблін трайб - легасі.
Изображение
paagrio

Сообщение mornieohtar » 23 сен 2013, 18:52:07

Гмммммм, а можно поинтерисоваться, что такого "тематического" из легаси-гобов не входит в модерн?
Конечно если так навскидку не получится, то я ж говорю - буду сам исследовать путем гугля и magic workstation, просто в будние это сложновато, скорее на выходных займусь
mornieohtar

Сообщение Teysa » 23 сен 2013, 19:21:37

mornieohtar писал(а):Гмммммм, а можно поинтерисоваться, что такого "тематического" из легаси-гобов не входит в модерн?

в модерн не входят самые главные карты на которых работает вся гопниковская колода - view Goblin Ringleader, view Goblin Matron, view Goblin Lackey, view Goblin Piledriver, view Goblin Warchief.
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Сообщение mornieohtar » 23 сен 2013, 19:40:34

Мда, даже открывать ненадо, что посмотреть, что за карты-_- Блин, давно это было, совсем про них забыл. В общем понял, с гобами придется завязать похоже. Ну или воскресить чисто для себя=)
mornieohtar

След.

Вернуться в Новички, you are welcome!