MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

Вопросы новичков

Раздел созданный специально для тех, кто только знакомиться с игрой Magic: the Gathering.

Re: Хотел бы спросить 2 вопроса.

Сообщение FINLANDinmyHEART » 31 авг 2017, 01:52:39

Ranzaar писал(а):
FINLANDinmyHEART писал(а):Спасибо. Но вопрос ка кон может покинуть поле боя? умереть? скинуть с руки заклинанием?

Любым способом 8-)

Если на столе ПОД ВАШИМ КОНТРОЛЕМ находится любое существо ("перманент" это не обязательно существо - это могут быть и энчантмент, и земля, и плейнсволкер, и артефакт etc.) и оно:

а) умирает (попадает на кладбище)
б) возвращается в руку владельца
в) возвращается в колоду
г) экзайлится

то в конце хода, после проверки на то покидал ли перманент поле битвы или нет, срабатывает тригер этой карты. Aid from the Cowl'у абсолютно плевать какого вида перманент и каким способом покинул поле боя - ему важно знать, что это произошло. И ТОГДА ОН БУНТУЕТ :twisted: :twisted: :twisted:

Как все сложно))) но все равно спасибо.
http://www.wizards.com/Magic/PlaneswalkerPoints/3318653664
"Прокачал кричу - получи Ферму" - Пан Загреба.
FINLANDinmyHEART

Re: Хотел бы спросить 2 вопроса.

Сообщение Ranzaar » 31 авг 2017, 01:59:48

FINLANDinmyHEART писал(а):Как все сложно))) но все равно спасибо.

Все просто (:

Это дело практики!
Эксцентричный, форумный трейдер. Протеже модератора. Хамлю. Могу забронировать карту, пообещать купить - но в последствии откажусь от сделки. Постоянно перевожу любую тему в реальный мир. Нарушал, нарушаю, и буду нарушать форумные договоренности.
Ranzaar

Re: Вопросы новичков

Сообщение Malkavian » 07 ноя 2017, 20:59:46

Добрый вечер.Подскажите,где можно купить карты mtg поштучно?Может какой магазин в Киеве есть?Или клуб?
Malkavian

Сообщение Kyparos » 08 ноя 2017, 23:07:04

Malkavian писал(а):Добрый вечер.Подскажите,где можно купить карты mtg поштучно?Может какой магазин в Киеве есть?Или клуб?

смотря какие , камоны можно в гексе накопать , что-то по дороже уже на форуме писать или спрашивать у людей на мероприятиях, например на FNM'е
Изображение
Kyparos

Сообщение Ranzaar » 19 дек 2017, 22:07:30

1. Если я заведу (свою девчонку :twisted: :twisted: :twisted: ) Сердце Кирана:

Изображение,

а потом эквипну на него Крюк Капитана (или Капитанский Крюк):

Изображение,

то Сердце Кирана станет Легендарным Артефактом - Артефатным Существом, Пиратом. Правильно?

2. В конце хода, Сердце Кирана снова станет Легендарным Артефактом - Машиной, но при этом останется и Пиратом. А Пират - это подтип существа. Вопрос - останется ли Сердце Кирана существом 4\4 (6\4 из-за Крюка) или мне придется его пожертвовать из-за абилки Капитанского Крюка? Или оно станет Легендарным Артефактом - Машиной, Пиратом 2\0 (из-за Крюка) и все равно отправится на кладбище?
Эксцентричный, форумный трейдер. Протеже модератора. Хамлю. Могу забронировать карту, пообещать купить - но в последствии откажусь от сделки. Постоянно перевожу любую тему в реальный мир. Нарушал, нарушаю, и буду нарушать форумные договоренности.
Ranzaar

Сообщение JackFrost30 » 20 дек 2017, 00:05:34

На шаге очистки Машина перестанет быть существом, на ней остаются все жетоны, даже если они не имеют смысла, но от неё могут «отвалиться» прикреплённые к ней перманенты
JackFrost30

Сообщение Ranzaar » 20 дек 2017, 01:17:22

JackFrost30 писал(а):На шаге очистки Машина перестанет быть существом, на ней остаются все жетоны, даже если они не имеют смысла, но от неё могут «отвалиться» прикреплённые к ней перманенты

На сколько я понимаю игру - тут уже включаются вопросы слоев. На шаге очистки машина перестает быть существом потому что кончается завод (Crew), если она стала существом благодаря чему-то другому (например энчанту, который говорит что все мои артефакты это существа 1\1) - то этот эффект не отменяется и никуда не пропадает.

Собственно поэтому и задал вопрос.
Ranzaar

Сообщение Volkard » 20 дек 2017, 01:31:40

Вопрос, на самом деле, достаточно простой.
Когда "Сердце Кирана" перестанет быть существом, то эквип от него открепится. И в случае с Крюком, заставит пожертвовать "Сердце".

Для тебя он кажется сложным по тому, что ты почему-то решил, будто подтип "пират" (или любой другой) может быть только у существ, и будто "игровой машине" не все равно, что носитель этого подтипа перестает быть существом.
Относительно второй части моей фразы -- "игровой машине" все равно. Обладание неким подтипом, не вызывает автоматического обладания неким типом.
Относительно первой же части -- view All Is Dust, view Bitterblossom и много других карт возмущены и негодуют.

П.с. Если уж на то пошло -- слои тут не причем. Это взаимодействие продолжительных эффектов всего на одном слое.
Общий язык с соперником - деликатес
Volkard
Модератор

Сообщение Ranzaar » 20 дек 2017, 01:36:59

Шпашиба :roll:
Ranzaar

Сообщение Volkard » 20 дек 2017, 01:42:23

Ranzaar писал(а):Шпашиба :roll:

Ты, я смотрю, фоточку на аватарке поменял.
Прошлая мне больше нравилась. Меняй обратно)
Общий язык с соперником - деликатес
Volkard
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Новички, you are welcome!