Форум для новичков

Раздел созданный специально для тех, кто только знакомиться с игрой Magic: the Gathering.
Volkard
Модератор
Контактная информация:

Re: Форум для новичков

Сообщение Volkard » 31 июл 2017, 08:46:03

alexmeo писал(а):Спасибо, буду в четверг, нужно предварительно звонить?
Не нужно, просто приходите после 18:00 и скажите, что хотели бы научится играть в "Магию".
Общий язык с соперником - деликатес.
*в моем профиле есть контакты для срочной связи - фейсбук/мессенджер, мобильный и т.д.*

alexmeo

Сообщение alexmeo » 06 авг 2017, 23:15:50

Расскажите как быть дальше, вот я взял новичковую колоду, изучил ее, есть ли турнир для этой колоды или нужно собрать какую-то другую колоду и пробовать играть в турнирах?

VARIV

Сообщение VARIV » 07 авг 2017, 01:24:23

собери лучше другую
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.

Ranzaar

Сообщение Ranzaar » 07 авг 2017, 09:15:05

alexmeo писал(а):Расскажите как быть дальше, вот я взял новичковую колоду, изучил ее, есть ли турнир для этой колоды или нужно собрать какую-то другую колоду и пробовать играть в турнирах?
Тебе всегда могут дать поиграть колоду, на любой из турниров, но об этом надо заранее договариваться. Новичковая колода (без понятия что это) с вероятностью в 99% будет не достаточно конкурентоспособна.
Эксцентричный, форумный трейдер. Протеже модератора. Хамлю. Могу забронировать карту, пообещать купить - но в последствии откажусь от сделки. Постоянно перевожу любую тему в реальный мир. Нарушал, нарушаю, и буду нарушать форумные договоренности.

Volkard
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Volkard » 07 авг 2017, 20:46:26

alexmeo писал(а):Расскажите как быть дальше, вот я взял новичковую колоду, изучил ее, есть ли турнир для этой колоды или нужно собрать какую-то другую колоду и пробовать играть в турнирах?
Строго говоря, "турнир для новичковой колоды" -- это пятничный FNM (Friday Nigt Magic) в формате "Стандарт". Именно для этого и должны служить ФНМы -- чтоб каждый мог придти чем угодно, поиграть в свое удовольствие, пообщаться с другими людьми, и вероятно почерпнуть идей, как улучшить свою колоду.
В общем, это все можно сделать и в наших реалиях. Специфика лишь в том, что из-за небольших размеров украинского сообщества игроков, Вы почти всегда будете встречать оппонента, который давно уже не новичок, во многом разобрался и играет колодой соревновательного уровня, рассчитанной на уверенную и, вероятно, быструю победу. [*]
По этому такой пусть сложен и тернист.

Исходя их этого, как верно заметил Петр, мы практикуем "одолжить колоду поиграть на турнир", чтобы Вы чувствовали себя более уверенно против среднестатистического оппонента.

В любом случае, то, что обязательно нужно, чтобы успешно играть в Магию -- это ходить в клуб, знакомится с людьми, с игрой, задавать разнообразные вопросы и постепенно вливаться в сообщество)
Вам ведь даже не обязательно именно играть - вполне можно первые два-три-стопятсот турниров просто посмотреть, чем и как люди играют)

[*] Новичковые колоды НЕ такие, по тому, что их задача -- познакомиться Вас с игрой и ее разнообразием.[/i]
Общий язык с соперником - деликатес.
*в моем профиле есть контакты для срочной связи - фейсбук/мессенджер, мобильный и т.д.*

VARIV

Сообщение VARIV » 07 авг 2017, 23:39:58

Как правильно норм игроки не играют ФНМ, а если чел бегает играть ФНМы то он, как говорит великий и могучий Бабич: "лошпед"...

Ни Бабич, ни Майкл, ни Плисов, ни Гусев, ни остальные сильные игроки не играют ФНМы... Все они играют только крупные турниры...

Также замечу, что давать "недо деку", без пары ключевых карт - тож не варик... То что я видел, как ты давал RG енергию без 4хBlossoming Defense ( тогда она лежала в колве 4х штук во всех листах...), очень некрасиво, так как это была ключевая карта в игре против дек с точечным ремувалом. И люди которые ей играли, тупо неимели никаких шаносов против колод с точечным ремувалом. Я б такую деку не позволил себе дать кому либо на поиграть( или предупредилбы как минимум что с декой не все ОК)
Еще очень круто, когда ты даешь колоду на поиграть и гайд как ей играть и что сайдить против конкретных дек, так как новичек взяв колоду не покажет ей и 40% ее потенциала. С планами, стратегиями и сайдом, он может и выжмет 30% ее потенциала...
Изображение

УЕЫ

Сообщение УЕЫ » 07 авг 2017, 23:51:27

VARIV писал(а):Как правильно норм игроки не играют ФНМ, а если чел бегает играть ФНМы то он, как говорит великий и могучий Бабич: "лошпед"...

Ни Бабич, ни Майкл, ни Плисов, ни Гусев, ни остальные сильные игроки не играют ФНМы... Все они играют только крупные турниры...
Варыв, иди лечись. Не тяни.
Вон уже глюки пошли - людей на фнм не видишь, якобы мои "цитаты" в голове появились.
Еще пара лет и будешь на людей кидаться.
Изображение

Ranzaar

Сообщение Ranzaar » 07 авг 2017, 23:55:34

VARIV писал(а):Как правильно норм игроки не играют ФНМ, а если чел бегает играть ФНМы то он, как говорит великий и могучий Бабич: "лошпед"...

Также замечу, что давать "недо деку", без пары ключевых карт - тож не варик... То что я видел, как ты давал RG енергию без 4хBlossoming Defense ( тогда она лежала в колве 4х штук во всех листах...), очень некрасиво, так как это была ключевая карта в игре против дек с точечным ремувалом. И люди которые ей играли, тупо неимели никаких шаносов против колод с точечным ремувалом. Я б такую деку не позволил себе дать кому либо на поиграть( или предупредилбы как минимум что с декой не все ОК)
Еще очень круто, когда ты даешь колоду на поиграть и гайд как ей играть и что сайдить против конкретных дек, так как новичек взяв колоду не покажет ей и 40% ее потенциала. С планами, стратегиями и сайдом, он может и выжмет 30% ее потенциала...
Ты обиделся из-за того, что тебе не дали Хазорет и Чандру? Не надо так. Выставляешь себя не в лучшем свете. Я объяснил тебе почему я не могу ответить согласием на твою просьбу - эти карты лежали в колоде.

Второе - эта колода не РГ энергия, это джанд Боги. Ну или что-то близкое к ним. Сын Сергея умудрился, как ты говоришь, c этой "недоколодой" попасть в топ-8 (: Сергей, кстати, и убрал оттуда все Blossoming Defense.

И третье, заключительное. Если ты чего-то не знаешь на 100% не надо об этом писать. Потому что выходит, что ты только что меня оклеветал. Не то чтобы твои слова имели какое-нибудь значение - но этот как в анекдоте: "ложки нашлись, а осадочек остался".

Ты мне становишься неприятен.
Эксцентричный, форумный трейдер. Протеже модератора. Хамлю. Могу забронировать карту, пообещать купить - но в последствии откажусь от сделки. Постоянно перевожу любую тему в реальный мир. Нарушал, нарушаю, и буду нарушать форумные договоренности.

VARIV

Сообщение VARIV » 08 авг 2017, 00:12:21

1) Ты обиделся из-за того, что тебе не дали Хазорет и Чандру?
Мне дали все что я просил :lol: Притензий к тебе никаких нету... так что свободен)))
2) это адресовано Вове Ляшенке... а не тебе (я лично играл с недо RG энергией взятой в клубе, которую выдал Ляшенко новичкам)
3) я не о тебе писал... почему ты считаешь что все адресованно тебе? :mrgreen: Откуда такая агресия! ??
Изображение

VARIV

Сообщение VARIV » 08 авг 2017, 00:18:09

Ех великий Бабич :(
ты уже не помнишь, что говорил((( ппц ну ты и допился ех ты, тыже хотел побороть алкоголизм :( и проиграл жаль :cry:
Я думал, что ты поборешь алкоголизм и пригласишь девушку на свидание :cry: печально
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новички, you are welcome!»