Привет я новичок!

Раздел созданный специально для тех, кто только знакомиться с игрой Magic: the Gathering.
Ответить
AllClear

Привет я новичок!

Сообщение AllClear » 14 мар 2019, 19:35:48

Всем доброго времени суток. 10 марта я связал свою жизнь со "вселенной!" MtG, зарегались в клубе и получили свою первую, бесплатную колоду и "клубную карту" с личным ID! Парень который нас регистрировал был супер приветлив и много нам рассказал про игру, когда и где собираются игроки и т.д.
Посидел, посмотрел чуток как другие играют, докупив: кейс, бустер и защиту для карт потопал домой. Для первого раза достаточно, решил я :)
Дома у меня уже возникло много вопросов. Я начал гуглить и вот тут начинается мой дис на визардов.
1) Минимум 2 сайта с разной тематикой (онлайн и настолкой) а есть ведь еще сам сайт визардс, вообщем я запутался...
2) Игра MTGArena или MTG Duels. А если загуглить последнее - получаешь Magic Duels: Origins, ну тут наверно опять моя придирчивость
Дальше больше, не стал по сайтам прыгать, в поисковик ввожу "mtg mac os" клиента не оказалась в природе, хотя будто в 2007 телепортировался. Как так то? скинутся какой то компании разрабов и программистов на порт полноценного клиента MTGArena для пользователей мак... Кто знает, есть у них это в разработке?
Ну подумал, ладно на пк скачаю,поиграл тутор, понял кста. что акки офлайн никак не связаны с онлайн играми. А так как пк у нас используют как кинотеатр и занят он часто, нашел старенький ноут, захожу на сайт что б скачать инсталлер так же как только недавно делал на пк и не могу найти инсталер, только ссылка на стим. Решил с компа перекинуть установщик, он вроде все устанавливает но клиент не запускается...это баг или фича?
Скачал стим на бедолагу, пыхтит, греется но стим работает. Захожу по ссылке а там игра MTG Duels, та что я на телефон скачал накануне, а не арена. ЧеГо??.... Получается у них есть 2 клиента, почти разные игры или как?
В общем да, намерен поиграть на ноуте и устанавливаю дуэльс, 20 мин установка и... клиент вылетает из за "неизвестная ошибка" :lol:

Ну вот получается что на телефоне я не хочу играть, на пк могу иногда а ноутах не получается. Вот было б здорово в скором времени получить mac клиент. Кстати wineskin и прочие костыли я пробовал, они не работают. Есть статья на редите, и файлы из нее уже не работают.

Вот поэтому я полез на сайтЫ визардов в поисках форума, что б прям все им там настрочить, брызжа ядом на монитор и даже это не под силу моему умению пользоваться новыми технологиями. Вот так меня к Вам и занесло. И так как я затрагивал онлайн сторону MтG - захотел написать это онлайн! В оффлайн игру мне скорее всего больше понравится играть.

Не судите строго и благодарю за прочтение и дальнейшие советы и ответы!
Всех благ!

Vladimir

Re: Привет я новичок!

Сообщение Vladimir » 14 мар 2019, 21:28:29

Во первых спасибо! Читать было интересно :)

Во вторых мне правда жаль что ты начал знакомство с компанией Wizards именно так. К сожалению они не блещат последовательностью и универсальностью решений, так что если если еще поискать ты найдешь еще несколько различных вариаций онлайн магии.

Теперь по сути: MTGArena - это круто, модно молодежно, рекомендую не бросать. Там много хорошего, особенно для новичка. Проверь минимальные системные требования к игре. Клиент на Мак они разрабатывают, но сроков никаких не дают. Так что пока только пк.
К сожалению как работают симуляторы Windows на маке я не знаю, может тут кто-то с опытом таким подскажет как это совместить с MTGArena.
MTG Duels - не советую, глючит и устарело как минимум морально.

Lion

Сообщение Lion » 16 мар 2019, 14:15:04

На маке можно играть через параллель, только будь готов, что мак у тебя будет взлетать от этого :( . Ну и для этого нужна прошка, конечно. на эире можно и не пытаться

Alphyn

Сообщение Alphyn » 16 мар 2019, 21:20:43

Lion писал(а):
16 мар 2019, 14:15:04
На маке можно играть через параллель, только будь готов, что мак у тебя будет взлетать от этого :( . Ну и для этого нужна прошка, конечно. на эире можно и не пытаться
На прошке 2015 года на parallels летает если нету сложных других процессов у мака. :) так что пока то что имеем. Мне это не мешает сильно прямо играть. Но все же нативный клиент нужен. А они его обещали ещё на выходе на опен бете. Ждём, а пока играем как можем. :)
Изображение

Lion

Сообщение Lion » 16 мар 2019, 21:32:08

У меня тоже прошка 2015. И когда я играю, у меня, судя по по звуку, боинг на взлет идет :lol: Ну и подтормаживает все равно.

Alphyn

Сообщение Alphyn » 17 мар 2019, 00:45:30

Lion писал(а):
16 мар 2019, 21:32:08
У меня тоже прошка 2015. И когда я играю, у меня, судя по по звуку, боинг на взлет идет :lol: Ну и подтормаживает все равно.
Ну звук разогрева да. Это есть такое. А не подлагивает если надстройками Паралели дать ей больше приоритет. :)
Изображение

Murager

Сообщение Murager » 18 мар 2019, 17:24:58

Играю на прошке 13 2017 года.
Полет нормальный: гудит, но не виснет.

sirGHOST

Сообщение sirGHOST » 15 апр 2019, 14:14:12

Меджик дуелс, на маке, в апп стор, либо есть Стиме бесплатная игра. Меджик дуэлс, как по мне, более детализировано обучения, но не хватает новых механик вышедших после выпуска Амонхета. МТГ арена более совершенна игра, приятная анимация и больше функций по игре чем в дуэлз. Но в бумаге всегда есть возможность продать ненужные карты, или обменять их.

Ответить

Вернуться в «Новички, you are welcome!»