MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

Декбилдинг в EDH, на примере Zur, the enchanter

Все о Коммандере. Обсуждаем формат и колоды. Планируем битвы. Фанатеем.

Re: Декбилдинг в EDH, на примере Zur, the enchanter

Сообщение hydropon » 13 авг 2013, 10:16:25

ghost писал(а):
hydropon писал(а):а мне нравится в дуэли в view Radha, Heir to Keld.

Любитель убивать земли объявился, ты уточняй что это Радха-убийца-всех-земель-оппонента ;)

Никто не любит ЛД, это такая же гадость на уровне с Тефери+view knowledge pool или замками которые делает Зур)

+1! предлагаю колективно сжечь деки: радха, зур, и тефери!)
hydropon

Сообщение localwonder » 13 авг 2013, 13:11:43

+1! предлагаю колективно сжечь деки: радха, зур, и тефери!)

Да. Церковь одобряет подобные методы.
Очистим нечестивцев праведным огнем!
Изображение
Неистово жду Равнику
Изображение
localwonder
Модератор

Сообщение Decoy » 13 авг 2013, 21:31:02

ghost писал(а):Сеня, основная идея разбора листа была показать логику с которой подходят к декбилдингу ;)
Зур один из самых противных коммандеров с которым можно столкнуться просто потому что если у него нет ответа в виде энчанта на то что ты делаешь, то у него есть контра( и не одна).

Продолжая список в прошлом посте:

view Animar, Soul of Elements в правильной сборке очень неприятный тип, ценен встроенной защитой от двух цветов с лучшим ремувалом. опция удешевлять существ тоже весьма и весьма кстати.

view Doran, the Siege Tower отличный биток, если вам нечем его убрать - очень быстро уберут вас. затопчут корнями.

view Ezuri, Renegade Leader - эльфы эльфы эльфы эльфы эльфы эльфы и встроенный реген и оверран в Езури.

view Geist of Saint Traft - быстро выходит, противен и больно бьет по лицу.

view Geth, Lord of the Vault - было время когда Гет разгонялся и потом начиналось - я заберу у тебя это, помилься, а теперь вот это, помилься еще, и теперь еще это... Никогда не подружится с Мемнархом, у них одинаковые игрушки.

view Ghave, Guru of Spores - с этим парнем есть много забавнейших комбо, да и просто осознание того что тебя убивает большой разумный гриб не самое приятное.

view Gisela, Blade of Goldnight - это ходячий пи*дец, мы начинаем очень больно бить когда приходит она, а саму ее ударить становится сложнее. Но веселее всего будет когда она позовет view Heartless Hidetsugu

view Grand Arbiter Augustin IV - всеми любимые налоги, когда иногда цена простого 2-манового заклинания подымается до 5... или выше :twisted:

view Grimgrin, Corpse-Born - в правильной сборке очень опасный мертвяк, поскольку почти не убиваем, а свойство зомби откапыватся и наличие view rooftop storm доставляют.

view Kaervek the Merciless - может быть очень неприятным. превращает любое действие которое ты хочешь сделать в боль. он требует платить за все кровью.

view Mayael the Anima - может наворочать делов, за 6 маны позвать на стол например Козилека или Уламога, или Воринклекса, что тоже не слишком приятно.

view Reaper King - хорош, встроеный виндикейт на выходе пугал очень доставляет, плюс легко кастится если нас крючит по одному из цветов.

view Riku of Two Reflections - запредельный парень, если постараться делает вещи от которых плеватся будут все.

view Skithiryx, the Blight Dragon - 10 инфекта в любом формате - смертельная доза.

view Zedruu the Greathearted - пожалуй один из самых интересных для игры генералов, который должен и делать добро и пакостить всем в равной мере, и при этом не настраивать стол против себя

Доран генерал которого стоит хейтить?))) Шутишь? Доран это тебе не Урил, который на 6 ход говорит досвидания. Это не 13 демеджа с одной банки.
Анимар тоже мне кажется вполне честным, и срать на его защиту, если ты только не оржов.
Езури тоже вполне честный, не очень отличается от камала, которого по твоей логике тоже сюда стоило бы впихнуть.
Гейст неприятен только в дуэли, я же говорил только о мультиплеере, по-скольку в дуэли у нас уже практически не играют.
Гет тоже вполне честный, потому-что грейв хейт и досвидания. Вот у элементаля вообще ни одной кричи и ни одного артефакта... То, что делает Гет может быть неприятно, но вполне адекватно.
В общем, пожалуй из всего твоего списка соглашусь со Скитлсом а. к. а. Ститерикс, но и то, его впринципе легко конрить, это не Урил и не Рафик, которые ван шотят. Рику тоже согласен, в лейте сильная фигня.
А остальное - вполне честные штуки... Да, некоторые деки жёсткие, та же Гизела вполне может быть опасной и непробиваемой, но она не нарезает одной картой...

Ярик, Зур противный не из-за контры, и из-за зеленейшей скукоты, которую ты испытываешь играя против него...
"Врубайся!" - Doran, The Siege Tower.
"Шесть в лицо?" - Ruric Thar, The Unbowed
"Killing is my Business. And Business is Good." Toshiro Umezawa
Decoy

Сообщение ghost » 14 авг 2013, 00:54:11

Decoy писал(а):Доран генерал которого стоит хейтить?))) Шутишь? Доран это тебе не Урил, который на 6 ход говорит досвидания. Это не 13 демеджа с одной банки.
Анимар тоже мне кажется вполне честным, и срать на его защиту, если ты только не оржов.
Езури тоже вполне честный, не очень отличается от камала, которого по твоей логике тоже сюда стоило бы впихнуть.
Гейст неприятен только в дуэли, я же говорил только о мультиплеере, по-скольку в дуэли у нас уже практически не играют.
Гет тоже вполне честный, потому-что грейв хейт и досвидания. Вот у элементаля вообще ни одной кричи и ни одного артефакта... То, что делает Гет может быть неприятно, но вполне адекватно.
В общем, пожалуй из всего твоего списка соглашусь со Скитлсом а. к. а. Ститерикс, но и то, его впринципе легко конрить, это не Урил и не Рафик, которые ван шотят. Рику тоже согласен, в лейте сильная фигня.
А остальное - вполне честные штуки... Да, некоторые деки жёсткие, та же Гизела вполне может быть опасной и непробиваемой, но она не нарезает одной картой...

Ярик, Зур противный не из-за контры, и из-за зеленейшей скукоты, которую ты испытываешь играя против него...

Урил еще должен поднять энчантов для этого, без них он не так опасен.
У Дорана есть много способов подрасти сзади, и на 3-4 ход уже прописать больно на 10+.
Ну протекшн Анимара силен потому что эти цвета очень часто встречаются хотя бы частично в каждой деке.
С Гетом не спорю, просто как пример того что в зависимости от оппонента Гет может давать жару.
Рику очень опасный, у нас в клубе его нет, но копировать сорсу или существо за 2 маны, с учетом наличия в цветах зеленого с разгоном? Там очень быстро может понавылазить например целая толпень голодных драконов))
Пример нарезки одной картой, я пока немного не понял.
А из-за чего противен Зур, не уловил мысль. Что тогда, если не куча контры и скука?
Изображение
Контакты:
Развернуть
ghost

Сообщение localwonder » 14 авг 2013, 01:52:32

...и срать на его защиту, если ты только не оржов...
:(
я думал, что основной тотечный ремувал черный и белый. Пас, сворд, анмейк, траджик слип, все эти милые шалости ему не страшны и это меня пугает. :shock: :D
Неистово жду Равнику
Изображение
localwonder
Модератор

Сообщение Decoy » 14 авг 2013, 07:42:50

ghost писал(а):
Decoy писал(а):Доран генерал которого стоит хейтить?))) Шутишь? Доран это тебе не Урил, который на 6 ход говорит досвидания. Это не 13 демеджа с одной банки.

Урил еще должен поднять энчантов для этого, без них он не так опасен.
У Дорана есть много способов подрасти сзади, и на 3-4 ход уже прописать больно на 10+.
Ну протекшн Анимара силен потому что эти цвета очень часто встречаются хотя бы частично в каждой деке.
С Гетом не спорю, просто как пример того что в зависимости от оппонента Гет может давать жару.
Рику очень опасный, у нас в клубе его нет, но копировать сорсу или существо за 2 маны, с учетом наличия в цветах зеленого с разгоном? Там очень быстро может понавылазить например целая толпень голодных драконов))
Пример нарезки одной картой, я пока немного не понял.
А из-за чего противен Зур, не уловил мысль. Что тогда, если не куча контры и скука?

Урил поднять энчантов?) Да у него ж вся дека энчанты) И похер какие они, он всё равно растет...
Протекшн анимара силён, но это не прям пипец какое паломище.
Рику опасный очень и очень, но в список не попал, потому-что есть более опасные) Хотя мощь его не отрицабельна.

По поводу нарезки одной картой - это что-то типа Нив+Куриозити. Ну или Тефери+Кноуледж пул. Ну ты понял.

А против Зура просто скушно и неприятно.
Decoy

Сообщение Зентри » 14 авг 2013, 08:45:18

Я бы еще добавил в список опасных Джарада и Варольца, ибо если вы не правильно с ними играете, то смерть по вашу душу приходит очень быстро.
Можно еще вспомнить моего Рисса и Кембу , если эти ребятки сдали сеье норм руки то на 4 ход может быть -1 или того хуже -2
"Я уже карал столы,пока ты еще жил простой и скудной жизнью рядового обывателя"
ЭДХ поймет меня))
Зентри

Сообщение DreadNORD » 14 авг 2013, 10:21:21

Читаю я ваші суперечки і сладається таке враженння, що всі коммандери чітня (особливо ті, якими вже грають в клубі), окрім ванільного коммандера, який не має ніяких абілок і в якого в деці не має ні однієї взаємодії між картами, аля дека - набір карт, що накопалося в пайлі, і не дай боже, щоб там щось скомбилося, бо зачмирять і скажуть що чітня. Цікавий формат однако... Таке враження, що в ньому чим слабша твоя дека - тим цікавіше проти тебе грати оппонентам :? .

П.С. В коммандері міракл з топдека - це чітня чи ні? А то стрьомно їх якось в деку класти, ще чмирити почнуть :( ...
- Every time Jon Finkel taps a land, a woman has an orgasm. (c)
- Kismet makes cards come into play tapped. Jon Finkel makes opponents come into the game tapped.(c)
DreadNORD

Сообщение paagrio » 14 авг 2013, 10:24:32

Ну тоді треба ще згадати
view vela the night clad + view Rite of replication з кікером.
Або view palinchron + view Deadeye navigator + view vela the night clad
Изображение
paagrio

Сообщение Decoy » 14 авг 2013, 10:30:44

DreadNORD писал(а):Читаю я ваші суперечки і сладається таке враженння, що всі коммандери чітня (особливо ті, якими вже грають в клубі), окрім ванільного коммандера, який не має ніяких абілок і в якого в деці не має ні однієї взаємодії між картами, аля дека - набір карт, що накопалося в пайлі, і не дай боже, щоб там щось скомбилося, бо зачмирять і скажуть що чітня. Цікавий формат однако... Таке враження, що в ньому чим слабша твоя дека - тим цікавіше проти тебе грати оппонентам :? .

Нет) Формат очень забавный, просто есть некоторое кол-во дек, против которых играть мерзко и не интересно.
Чем не стандартнее у тебя командер, чем он синергичнее и идейнее, тем интереснее тебе и твоим оппонентам.

Спор здесь не о силе дек, любая дека может быть очень и очень сильной, я просто привел список достаточно объективный генералов, при выборе которых тебя просто будут хейтить.

"Чмырят" в основном за бесконечные ходы и одни и теже комбинации, которые уже осторчетели. Наоборот, если дека синергична, то и играть интересно.
Так что вы, наверное, не так всё поняли))))

Мираклом я не видел чтобы особо играли кроме как "Вернуть всё в руки".
Decoy

Пред.След.

Вернуться в Commander (EDH)