MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

[Budget cEDH] Marath, Will of the Wild (Multiplayer)

Все о Коммандере. Обсуждаем формат и колоды. Планируем битвы. Фанатеем.

Re: [Budget] Marath, Will of the Wild (Multiplayer Commander

Сообщение GiantDwarf » 15 июл 2018, 11:06:34

Я честно пытался собрать деку за 3,500$ на Голдфише, но без карт из Limited Edition Alpha не получается)
850$ - это очень небюджетно в любом случае, потому как идельный небюджетный билд для моей деки стоит около 400.
А вообще понравилась и колода и её описание, спасибо.
На каждого из ныне живущих приходятся поколения умерших предков. Как думаешь, кем из них лучше править?
GiantDwarf

Сообщение Quark » 15 июл 2018, 12:13:06

GiantDwarf писал(а):Я честно пытался собрать деку за 3,500$ на Голдфише, но без карт из Limited Edition Alpha не получается)
850$ - это очень небюджетно в любом случае, потому как идельный небюджетный билд для моей деки стоит около 400.
А вообще понравилась и колода и её описание, спасибо.

Ну, смотрите, в мой билд очень не помешают такие карты: Academy Rector ~85$, Bloom Tender ~40$, Mox Diamond ~300$, Mana Crypt ~130$, Null Rod ~40$, Survival of the Fittest ~100$, Gaea's Cradle ~450$, Savannah ~200$, Taiga ~200$, Plateau ~180$, Horizon Canopy ~55$, и того мы имеем +1780$ к стоимости колоды. И это, как я уже говорил, еще не топовая колода, в другие, кроме выше перечисленного могут понадобится больше трудуалок, 8 или больше фечек, тот же Imperial Seal который стоит минимум 220$, форса, манадрейн, упомянутый ранее, таймтвистер, который, на минуточку, ~2200$. Но это все относится к Competitive EDH и для казуальних посиделок, понятно, что это все нафиг не сдалось)) Вот поэтому я и указал, что билд бюджетный, ведь колода "с небольшой претензией на cEDH"))
Quark

Сообщение Славік » 15 июл 2018, 23:46:13

Но это все относится к Competitive EDH

Тут в темі стільки разів прозвучав заворожуючий термін рівня турніру, тому я не можу змовчати, щоб не дізнатись:
а) коли в Києві востаннє відбувався такий елітний турнір, на який прийшло б кілька учасників з колодами >3500?
б) навіщо стільки акцентувати увагу на ціну того, що не має значення при відсутності серед спільноти EDH змагань славнозвісного рівня Competitive?
... Бачив як грає колода Марата в двічі, якщо не в тричі дешевша, з неменш цікавими комбо...
800$ - too mach :(
Славік

Сообщение Quark » 16 июл 2018, 08:34:48

Славік писал(а):
Но это все относится к Competitive EDH

Тут в темі стільки разів прозвучав заворожуючий термін рівня турніру, тому я не можу змовчати, щоб не дізнатись:
а) коли в Києві востаннє відбувався такий елітний турнір, на який прийшло б кілька учасників з колодами >3500?
б) навіщо стільки акцентувати увагу на ціну того, що не має значення при відсутності серед спільноти EDH змагань славнозвісного рівня Competitive?
... Бачив як грає колода Марата в двічі, якщо не в тричі дешевша, з неменш цікавими комбо...
800$ - too mach :(

а) В соседнем разделе мы уже выяснили, что в Украине кроме стандарта и лимитеда игроков больше ничего не интересует, но это же не повод на все забить и перестать интересоваться другими форматами, правда?) Уровень не турнирный, а соревновательный! Не обязательно устраивать турнир, чтобы попробовать свои силы против топовых колод, достаточно, к примеру, как я потестировать свой билд в XMage, поверьте, Вы получите массу новый впечатлений)) (особенно, когда оппонент ставит на первый ход труленд, мана крипт и мокс даймонд). Мы в Полтаве, например, берем топовые колоды, пытаемся адаптировать их под наши бюджеты, не брезгуем использовать прокси для тестов (понятно, что дорогие карты не печатаем, смысла в этом не много), потом подстраиваем их под сложившийся метагейм. Получается довольно неплохо, все колоды примерно одного уровня выходят, интересно играть, нет "диванов", которые за игрой только наблюдают) Я вот сейчас пытаюсь запилить бюджетный билд колоды Blood Pod, если получится, возможно, напишу потом еще один дектех.
б) Ну, о цене деки Вы первые интересоваться начали) Для формата в целом дека бюджетная, для Украины, однозначно, цена не маленькая. Думаю, на этом дискуссию по поводу цены можно закрыть.
Давайте лучше сам билд обсудим, Вы пишите, что видели, как играет дека "з неменш цікавими комбо", опишите их, пожалуйста, может открою для себя что-то новое.
Quark

Сообщение Славік » 16 июл 2018, 17:42:56

Давайте лучше сам билд обсудим, Вы пишите, что видели, как играет дека "з неменш цікавими комбо", опишите их, пожалуйста, может открою для себя что-то новое.

Справедливо.
І по ціні і потрібні турніру питання більше не маю.
Те, що проксі дозволяєте - честь вам
Про комбо в Марата - постараюсь згадати/розповісти...
Славік

Сообщение Славік » 17 июл 2018, 00:33:50

Як і обіцяв - згадую/придумую кілька цікавих комбо або просто карт, які утворюють синергію з Маратом в стилі класичної "бюджетної" деки...
Переживаю що розчарую вас не компетітів підходом... :oops:
Розписувати ланцюжок - НЕ маю можливості, оскільки засинаю від втоми.
"Mast have" в Мараті: (карти "побєди")

#1 view Doubling Season - win
#2 view Mana Echoes - win
#3 view Omnath, Locus of Rage - win
#4 view Perilous Forays - win

view Quest for Renewal простенька, але ж з яким потенціалом...
view Privileged Position захист всього господарства
view Prismatic Omen адже 3 колірна колода, в зеленому гріх не використати.
view Rite of Passage - заради цієї карти , я б переробив всю колоду, враховуючи нову механіку з динозаврами ... І не тільки, але це вже окрема історія під окрему тему...
view Hunting Grounds - кожного разу на ходу опонента можна викладати комбозвязуючі/важкі по мані/або з трігерів при виході крічі.
view Shared Animosity елеметаль на елементалі елементалей поганяє :D
... Признаюсь, люблю чари, і тому тільки в зелений заглибився, і ще ні слова про аури не написав... Тим паче під простенька дядька view Midnight Guard

Ось такі в пріоритеті я б вибрав в колоду:
view Tempt with Vengeance - елементів мало не буває.
view Trostani, Selesnya's Voice можливо банально але ж регулярний хіл.
" target="_blank" style="color:#999966">view " target="_blank">чарка за дві мани, простенька :) за 0,5$ - і мені б було все одно на Ніктоси, дуалки, кабалкофери, катакомби і т.д.
Ой, забув вказати - весь зелений/білий колір згаданий тут я маю і він продається ... :oops:
Славік

Сообщение Quark » 17 июл 2018, 08:52:05

Славік писал(а):"Mast have" в Мараті: (карти "побєди")

#1 view Doubling Season - win
#2 view Mana Echoes - win
#3 view Omnath, Locus of Rage - win
#4 view Perilous Forays - win

view Quest for Renewal простенька, але ж з яким потенціалом...
view Privileged Position захист всього господарства
view Prismatic Omen адже 3 колірна колода, в зеленому гріх не використати.
view Rite of Passage - заради цієї карти , я б переробив всю колоду, враховуючи нову механіку з динозаврами ... І не тільки, але це вже окрема історія під окрему тему...
view Hunting Grounds - кожного разу на ходу опонента можна викладати комбозвязуючі/важкі по мані/або з трігерів при виході крічі.
view Shared Animosity елеметаль на елементалі елементалей поганяє :D
... Признаюсь, люблю чари, і тому тільки в зелений заглибився, і ще ні слова про аури не написав... Тим паче під простенька дядька view Midnight Guard

Ось такі в пріоритеті я б вибрав в колоду:
view Tempt with Vengeance - елементів мало не буває.
view Trostani, Selesnya's Voice можливо банально але ж регулярний хіл.
" target="_blank" style="color:#999966">view " target="_blank">чарка за дві мани, простенька :) за 0,5$ - і мені б було все одно на Ніктоси, дуалки, кабалкофери, катакомби і т.д.
Ой, забув вказати - весь зелений/білий колір згаданий тут я маю і він продається ... :oops:

С view Doubling Season и view Mana Echoes я играл (все версии моего листа можно глянуть у меня на Deckbox'е), отказался по причине крайне редких их победных заходов (КМС большая и за один ход закрутиться крайне сложно).
view Omnath, Locus of Rage отброшен по той же причине -- КМС 7, да еще и сложный кост, а игру карта не выигрывает.
В view Perilous Forays не вижу смысла, базиков в колоде мало, в игру входят тапнутыми, закрутиться не дают.
view Seedborn Muse, как по мне, лучше view Quest for Renewal, но и целесообразность ее самой в колоде пока под вопросом.
view Privileged Position хорошая карта, но в формате так много хорошего артхейта, что мне кажется мы просто зря потратим 5 ман + не защищает от массремувала, а этом плане мне больше нравится view Avacyn, Angel of Hope, но, опять же, стоит дорого, а игру не выигрывает.
view Prismatic Omen с хорошей манабазой, мне кажется, не нужна, только отнимем слот у другой хорошей карты.
view Rite of Passage действительно тема для отдельной колоды, в мою я не знаю как ее вписать)
view Hunting Grounds эта карта мне показалась сразу очень интересной, спасибо за наводку, но потом дочитал, что на грейве нужно иметь 7 карт, это уже труднее (обычно если на грейве 7 карт, то с руки уже мало что остается играть).
view Shared Animosity это больше в агро деки, вроде Эдгара (на мой взгляд агро деки в командере так себе чойс), в моей же от нее мало толку, если я пойдку в атаку миллионом токенов, то уже без разницы есть view Shared Animosity на поле боя или нет)
view Tempt with Vengeance странная карта, не знаю как ее применить)
view Trostani, Selesnya's Voice не вижу смысл его добавлять, отхил мне не особо нужен, а сделать копию токена за 3, ну не знаю. На нем лучше что то закурить, когда он в качестве командира.
Quark

Сообщение Славік » 17 июл 2018, 09:19:37

Бачу ви зважено переглянули всі варіанти, якщо надалі доповнювати список ідеями, то вони будуть з вирваними з контексту, які не вписуватимуться у вашу задумку і стиль гри...
В мене принцип - зробити дешевими картами те, що роблять дорогі карти, тому якщо я продовжу - це може викликати ваші насмішки (або інших учасників)...
В кінці додам - класний у вас командир
Славік

Сообщение Quark » 17 июл 2018, 09:40:34

Славік писал(а):Бачу ви зважено переглянули всі варіанти, якщо надалі доповнювати список ідеями, то вони будуть з вирваними з контексту, які не вписуватимуться у вашу задумку і стиль гри...
В мене принцип - зробити дешевими картами те, що роблять дорогі карти, тому якщо я продовжу - це може викликати ваші насмішки (або інших учасників)...
В кінці додам - класний у вас командир

Я всегда открыт для любой критики и новых идей, так что никаких насмешек. Тем более, через неделю спойлеры новых преконов, может чего интересного издадут или переиздадут, можно будет обсудить.
Quark

Re: [Budget cEDH] Marath, Will of the Wild (Multiplayer)

Сообщение Quark » 28 сен 2018, 11:20:00

Немного проапгрейдил деку:

Добавлено:
[deck]1 Chrome Mox
1 Mana Crypt
1 Tooth and Nail[/deck]

Убрано:
[deck]1 Selesnya Signet
1 Talisman of Unity
1 Seedborn Muse[/deck]

Заменил манакамни на более лучшие. Убрал view Seedborn Muse, как наиболее бесполезную карту, и добавил view Tooth and Nail, хороший тютор и комбо энейблер.
Quark

Пред.

Вернуться в Commander (EDH)