MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

Поддельные карточки в Киеве

Обсуждаем любые вопросы и пожелания, которые возникают у вас касательно деятельности клуба и магазина.

Поддельные карточки в Киеве

Сообщение Teysa » 19 мар 2015, 20:29:51

Очень прошу всех внимательно это перечитать.

у нас появилась группа студентов (минимум 4 человека), которая продает фальшивые карты MTG.
Их ники (известные): Werui и trigger.
наш "герой" trigger (он же Никита Ищенко) - https://www.facebook.com/nikita.ishchenko.90
страничку вконтактике он уже удалил, и если вдруг удалит это, то у меня хранится скриншот с его фотографией.
Изображение
1440x900(238.91 kB)

Фотохостинг
Просьба всех быть внимательными при покупке карт.
Их подделки можно отличить на ощупь (но они всегда приносят каждую карту в отдельном протекторе) + иногда у их подделок не такая цветопередача картинки.

Несколько тестов, чтобы проверить подлинность карты:

BEND TEST - https://www.youtube.com/watch?v=lhevgzfcDUM

LIGHT TEST - https://www.youtube.com/watch?v=n8p7dSQRUQc

Подделки “наших умельцев” отчасти проходят LIGHT TEST, в связи с тем, что "карточка" печатается на настоящей основе, т.е. берётся нижний слой настоящей карты. верхний же наклеивается. поэтому они не проходят BEND TEST спереди карты.

парни категорически не хотят появляться в каком-либо Клубе. предпочитают встречаться в людных местах днём. если что, то возможны отмазки аля "мне друг должен был денег, дал карты, они денег стоят, вот я и продаю".
для покупателей из других городов совет - если у вас есть какие-то подозрения, то пользуйтесь услугами НП с наложеным платежом.

UPD:
Vladimir писал(а):У нас снова случился инцидент с поддельными картами.
На этот раз продавец выступал под ником: Salamander
И использовал телефон: 093 69 41 007
Человек пытался продать английские карты: view Snapcaster Mage и Blood Moon.

Карты проходили тест на сгибание, но НЕ проходили световой тест на самой картинке (на текстовом поле тест карты проходили), кроме того карта несколько отличалась по тональности от оригинальной и была буквально чуть чуть криво напечатана (лицевая сторона выглядит как небольшой мискат, рубашка при этом выглядит нормально).

Обращаю внимание всех трейдеров: будьте ОСОБО внимательны при покупке карт у НОВЫХ пользователей нашего форума и людей которых вы не знаете!

И помните самый надежный способ проверить карту - сверить ее с оригиналом.
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Re: Поддельные карточки в Киеве

Сообщение VARIV » 19 мар 2015, 20:46:34

хм, то что я говорил) ток в китае печатают уже на картах, делают клише, втыкают в него карты, выходит толстая цельная картонка, затем печатают))) и все и никак не отличишь) и законодательно не накажешь иб не отличишь)))
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
VARIV

Сообщение Sin » 19 мар 2015, 22:18:09

Пиздить, только пиздить.
https://www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0
Sin

Сообщение УЕЫ » 20 мар 2015, 00:01:36

так а что за карті продавали для примера?
с голограммами?
Изображение
УЕЫ

Сообщение Teysa » 20 мар 2015, 00:05:29

УЕЫ писал(а):так а что за карті продавали для примера?
с голограммами?

без голограмм. до этого ещё не доросли)
там были Eidolon of Great Revel, Keranos, Steam Vents
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Сообщение m9__ » 20 мар 2015, 12:40:05

Мне этот парень в конце января пытался впарить фейкового Karn Liberated, так что рискну предположить что он может продавать что угодно в modern/legacy. В моем случае карта не проходила light test + было легко заметить отличия в качестве печати.
m9__

Сообщение krserg » 20 мар 2015, 15:02:59

Я не понял до конца - т.е. карта должна сгибаться в разные стороны и не ломаться?
krserg

Сообщение VARIV » 20 мар 2015, 19:03:59

krserg писал(а):Я не понял до конца - т.е. карта должна сгибаться в разные стороны и не ломаться?

верно! молодец! :D
Изображение
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
VARIV

Сообщение Teysa » 20 мар 2015, 23:31:09

krserg писал(а):Я не понял до конца - т.е. карта должна сгибаться в разные стороны и не ломаться?

и даже не оставлять следов сгиба, раза 3-4, на сколько я понимаю. возьми какой-то пайловый камон, и погни его)

кстати, вчера/сегодня пацанчики притаскивали Андрею на Петровку Бримаза фальшивого)
Teysa
Модератор

След.

Вернуться в Общие вопросы