MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

Ваше мнение о играх Magic в Украине.

Обсуждаем любые вопросы и пожелания, которые возникают у вас касательно деятельности клуба и магазина.

Re: Ваше мнение о играх Magic в Украине.

Сообщение int » 07 июл 2014, 00:54:48

все полезные начинания могут убиться о некоторую существующую реальность. попробую конкретизировать что имею ввиду со стороны игрока, который может уделять достаточное время игре и который наблюдает со-стороны за происходящим и развитием форматов которые есть в клубе.
1 В клубе наконец-то развивается модерн. особенно радует что и визарды этому поспособствовали и наше коммунити, которое помогает развиваться и вливаться в наши ряды новичкам, которые в этом заинтересованы (даются советы, картон, деки и т.п. что бы люди понимали что модерн это как минимум не дороже стандарта за 2-3 года ротаций).
2 Стандарт как был приоритетным форматом, так им и останется всегда, только благодаря ему можно продавать актуальную продукцию
3 Блок - тоже самое что и стандарт и цели точно такие же.
3 Придумали поиграть в паупер стандарт, для новичков и людей, которые не хотят или не могу тратить деньги на тир 1 стандарт или блок колоду, но цена за участие ставится как за обычный формат. человек не придет играть турнир, который стоит дороже чем его колода априори, если это рассчитано на новичков.
4 Драфты - цены выросли на 40%, продукция подорожала на 15-20% с точки зрения ценнобразования - это немного странно. выигранными бустерами нельзя частично оплатить участие в следующем ивенте - тоже практика чисто для продажи продукции. аналогию с аватаром и другими проводить не буду, что когда адекватная наценка в турнире на продукцию визардов, то чтобы популяризовать формат и привлечь игроков - можно брать часть стоимости бустерами.
5 Если на ГПТ не собирается по 20 человек, в формате силед или стандарт при той стоимости, что 2 бустера в призах - так почему не сделать 1 бустер и снизить цену? не всем нужны бустера и карты из Т2, некоторым просто приятно провести время, шлепая картонками.
6 Премьер турниры только в формате стандарт, что печально
короче мыслей много, особенно по играм :)
int

Сообщение Glafira1 » 17 авг 2017, 23:43:20

Супер! Играю сравнительно недавно. Я просто в восторге!
Glafira1

Сообщение Alphyn » 18 авг 2017, 12:15:49

int писал(а):все полезные начинания могут убиться о некоторую существующую реальность. попробую конкретизировать что имею ввиду со стороны игрока, который может уделять достаточное время игре и который наблюдает со-стороны за происходящим и развитием форматов которые есть в клубе.
1 В клубе наконец-то развивается модерн. особенно радует что и визарды этому поспособствовали и наше коммунити, которое помогает развиваться и вливаться в наши ряды новичкам, которые в этом заинтересованы (даются советы, картон, деки и т.п. что бы люди понимали что модерн это как минимум не дороже стандарта за 2-3 года ротаций).
2 Стандарт как был приоритетным форматом, так им и останется всегда, только благодаря ему можно продавать актуальную продукцию
3 Блок - тоже самое что и стандарт и цели точно такие же.
3 Придумали поиграть в паупер стандарт, для новичков и людей, которые не хотят или не могу тратить деньги на тир 1 стандарт или блок колоду, но цена за участие ставится как за обычный формат. человек не придет играть турнир, который стоит дороже чем его колода априори, если это рассчитано на новичков.
4 Драфты - цены выросли на 40%, продукция подорожала на 15-20% с точки зрения ценнобразования - это немного странно. выигранными бустерами нельзя частично оплатить участие в следующем ивенте - тоже практика чисто для продажи продукции. аналогию с аватаром и другими проводить не буду, что когда адекватная наценка в турнире на продукцию визардов, то чтобы популяризовать формат и привлечь игроков - можно брать часть стоимости бустерами.
5 Если на ГПТ не собирается по 20 человек, в формате силед или стандарт при той стоимости, что 2 бустера в призах - так почему не сделать 1 бустер и снизить цену? не всем нужны бустера и карты из Т2, некоторым просто приятно провести время, шлепая картонками.
6 Премьер турниры только в формате стандарт, что печально
короче мыслей много, особенно по играм :)

Немного комментариев хотелось бы добавить по каждому пункту

1. Да, тут я соглашусь, что это клево. Хотя Стандарт в Украине находиться в упадке из-за этих изменений. Сами знаем почему.
2. Нет комментариев, только то, что стандарт очень вариативный по собираемости.
3. Даже половина бустера достаточно дорого за этот формат. Тут стоит пересмотреть призовую систему вообще.
4. 40% откуда взял? Было по 300 стало по 400 округленно. Но это да, лимитные форматы интереснее и полезнее новым игрокам, но стоят в разы дороже, чем попросить дечку и поиграть стандарт или модерн.
5. ГПТ уже нет и не будет уже, забыли. А пптку требует достаточного челлендж рейтинга. Если будет мало призов то приходить как раз будут только за слотами. Так как все равно будут призы раздавать только тем кто в топах.
6. Где это ты только стандарт видел? Только один нац стандарт и это у всех бомбит чтоли? (К тому же там и лимите тоже) Тебе дали ППТКу след и модерн, регионалы один сезон только модерн, будут потом тим форматы на пост Доминарии. Если говорить о более глобальных примьерах, то для Украины в доступности локаций со след года аж 1 стандартный Гран при. Протур и Чашка - ты сначала попади, потом будешь говорить.

А вообще клевая сводка, спасибо за подбитие итогов.
Изображение
Alphyn

Сообщение s0ulleSS » 18 авг 2017, 12:22:25

не стоит отвечать с таким непониманием на пост которому более 3х лет)
s0ulleSS

Сообщение Teysa » 18 авг 2017, 12:43:33

Alphyn писал(а):Немного комментариев хотелось бы добавить по каждому пункту

1. Да, тут я соглашусь, что это клево. Хотя Стандарт в Украине находиться в упадке из-за этих изменений. Сами знаем почему.
2. Нет комментариев, только то, что стандарт очень вариативный по собираемости.
3. Даже половина бустера достаточно дорого за этот формат. Тут стоит пересмотреть призовую систему вообще.
4. 40% откуда взял? Было по 300 стало по 400 округленно. Но это да, лимитные форматы интереснее и полезнее новым игрокам, но стоят в разы дороже, чем попросить дечку и поиграть стандарт или модерн.
5. ГПТ уже нет и не будет уже, забыли. А пптку требует достаточного челлендж рейтинга. Если будет мало призов то приходить как раз будут только за слотами. Так как все равно будут призы раздавать только тем кто в топах.
6. Где это ты только стандарт видел? Только один нац стандарт и это у всех бомбит чтоли? (К тому же там и лимите тоже) Тебе дали ППТКу след и модерн, регионалы один сезон только модерн, будут потом тим форматы на пост Доминарии. Если говорить о более глобальных примьерах, то для Украины в доступности локаций со след года аж 1 стандартный Гран при. Протур и Чашка - ты сначала попади, потом будешь говорить.

А вообще клевая сводка, спасибо за подбитие итогов.

тебя Док и Марти подвезли на своей клёвой тачке? :lol: :lol: :lol:
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Сообщение Alphyn » 18 авг 2017, 12:59:58

я чего-то втыканул. Сорри. Можете почистить если важно. Меня сбил человек который отписался сюда. Я думал это Андрей начал)
Изображение
Alphyn

Сообщение krserg » 18 авг 2017, 13:00:52

Некроманты :)
krserg

Сообщение int » 18 авг 2017, 20:28:09

думал акк сломали, а это мысли за 2014 год оказывается)
int

Сообщение Teysa » 19 авг 2017, 01:36:25

int писал(а):думал акк сломали, а это мысли за 2014 год оказывается)

это Марти и Док!!!
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Сообщение johny » 22 авг 2017, 12:05:26

Я думаю, что многие мысли актуальны и сегодня.

1. Wizards попытались прижать Модерн и Легаси. Народ повозмущался - стали возвращать.
2. То же самое произошло с MWCQ - вернули National, но кастрировали.
В общем, изменения есть, но как-то некоторые из них не особо нравятся.

3. Систему PPTQ->RPTQ->PT - приветствую, так как стало больше компететив турниров.

4. Система нормализации стандарта путём банов - полный бред

5. Поддержка стандарта путём плюшек Showdown - нормальная идея.

6. Попытались ввести 2-хблоковые сеты, но почему-то решили вернуться к базовым (или полубазовым) сетам.
Здесь сложно оценить.
Что наша жизнь - ИГРА!
johny

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы