MagicRoom.kiev.ua

Твоя комната в мире магии

Посетить магазин>>

Frontier -- Сonstructed формат, придуманный игроками

Выкладываем деклисты, делимся мнениями, создаем новое. Все форматы.

Модератор: StanX

Frontier -- Сonstructed формат, придуманный игроками

Сообщение Volkard » 24 дек 2016, 23:42:13

Сегодня мы хотим рассказать Вам о самом новом, малоизученном но динамичном и развивающемся формате Magic: the Gаthering — о формате Frontier (или Рубеж).

ВНИМАНИЕ !
Фронтир - это НЕ-официальный формат Магии;
Wizards of the Coast не оказывают этому формату турнирной поддержки.
Мы искренне верим, что это лишь "пока что".

Итак, что же такое этот Фронтир? Фронтир - это формат, придуманный игроками. Фронтир - это Constructed-формат, для колод которого легальны карты начиная с выпуска М15 и до текущих сетов. Собственно, "точка отсчета" выбрана то той же причине, что и начальный выпуск формата Модерн — в М15 обновляется дизайн карт (новая рамочка карт и введение голограммы для редких карт).

Фронтир — это НЕ-ротирующийся формат, то есть, карты, легальные в нем, никогда не перестанут быть легальными для игры.

Для очень многих игроков Фронтир объединяет две возможности: возможность снова поиграть любимыми колодами из прошлых Стандартов; и возможность проявить себя в создании новых колод (ведь пул карт уже довольно большой и только растет).

Фронтир постепенно завоевывает популярность среди игроков, в этом формате уже регулярно проходят любительские и даже довольно большие турниры, есть сайты, разделы и тематические статьи, посвященные именно этому формату.

Мы поделимся с Вами ссылками на некоторые из этих ресурсов:
https://www.mtggoldfish.com/metagame/frontier#paper
https://vk.com/mtgfrontier
http://www.mtgfrontier.com/

В общем, есть довольно много причин, по которым Фронтир — это круто. Не верите нам — посмотрите вот тут =))
http://mtgsale.ru/home/articles/2016/10/Frontier.html

А нас интересует — хотите ли Вы поиграть такое в Киеве?
По нашим предварительным планам в середине-конце января 2017 года наш клуб сможет организовать тестовый турнир в формате Фронтир. Если Вы этого хотите — оставляйте ваши комментарии и готовьте колоды!))
Общий язык с соперником - деликатес.
*в моем профиле есть контакты для срочной связи - фейсбук/мессенджер, мобильный и т.д.*
Volkard
Модератор

Re: Frontier -- Сonstructed формат, придуманный игроками

Сообщение Teysa » 24 дек 2016, 23:44:58

для меня это !возможно! было бы интересно, !но! как только Визарды его официально признают, т.е. по нему будут проводиться турниры уровня ГП.
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Сообщение Markoman » 25 дек 2016, 14:24:52

Хочу играть.
Markoman

Сообщение Bomba » 25 дек 2016, 19:13:14

Teysa писал(а):для меня это !возможно! было бы интересно, !но! как только Визарды его официально признают, т.е. по нему будут проводиться турниры уровня ГП.

Почему для тебя важна бирочка "офицальности"?
Изображение
Bomba

Сообщение Teysa » 25 дек 2016, 19:15:58

Bomba писал(а):
Teysa писал(а):для меня это !возможно! было бы интересно, !но! как только Визарды его официально признают, т.е. по нему будут проводиться турниры уровня ГП.

Почему для тебя важна бирочка "офицальности"?

потому что в данный момент это всё на уровне казуала. почему бы тогда не играть в командер?)

ещё в довесок скажу, что не играю в казуальные форматы магии - Командер, Паупер. и этот (пока что) в той же категории.
Собрался стрелять - стреляй. И нечего разговаривать. (с) The Good, The Bad, and the Ugly.
Teysa
Модератор

Сообщение Bomba » 25 дек 2016, 19:33:57

какая объективная разница между фронтиром в локальном клубе и модерном/стандартом в локальном клубе?
и действительно ли ты не видишь отличия от формата из синглтонов?
Изображение
Bomba

Сообщение Volkard » 25 дек 2016, 19:42:01

Ребят, только не агритесь друг на друга, пожалуйста.
И в идеале не забывайте написать просто: Буду/не буду такой играть.

П.с. А гарантированной разницы -- множитель очков Мироходца. За казуальный турнирчик там просто одно очко.
П.п.с. И Коммандер, кстати, уже давно не казуальный формат) ФНМчики такие проводить точно можно.
*в моем профиле есть контакты для срочной связи - фейсбук/мессенджер, мобильный и т.д.*
Volkard
Модератор

Сообщение Bomba » 25 дек 2016, 19:47:44

Ага, очки которые нужны строго для баев на гп или вмцку, т.е. опять таки разницы не вижу если нет цели эти баи набить. Ну и в отличии от модерна в это скорее всего пока можно играть без рвотных позывов.
Изображение
Bomba

Сообщение Volkard » 25 дек 2016, 19:52:38

Bomba писал(а):Ну и в отличии от модерна в это скорее всего пока можно играть без рвотных позывов.

Ты прекрасен, обожаю тебя ;-)
Volkard
Модератор

Сообщение Teysa » 25 дек 2016, 20:07:52

Bomba писал(а):какая объективная разница между фронтиром в локальном клубе и модерном/стандартом в локальном клубе?
и действительно ли ты не видишь отличия от формата из синглтонов?

Лёш, формат синглотонов, или обрезанный модерн - всё равно это казуал.

и да, я ради интереса глянул деклисты - Атарка Ред, которым я довольно долго играл Т2 там в полном составе, только туда ещё Коптеров прикрутили :lol:
так что многим деку собрать будет проще чем тот же самый коммандер. если ещё не продали всё отротировшееся за последние пару лет)

ок, ты возможно прав, что я сильно придераюсь. поживём, да посмотрим. меня вот сразу интересует бан лист :lol:
Teysa
Модератор

След.

Вернуться в Мастерская: обсуждение колод и метагейма