Актуальні поради Українцям Як часто потрібно друкувати на принтері із СНПЧ

Як часто потрібно друкувати на принтері із СНПЧ

Качественные альтернативные чернила не засыхают на протяжении 1-го месяца. Но все же лучше не испытывать судьбу и печатать хотя бы раз в 7-10 дней. Правило второе. Меняйте картриджи сразу после окончания в них чернил.

Впрочем, даже оригинальные чернила отнюдь не гарантируют «вечнонезасыхающей» головки при редком использовании принтера. Специалисты рекомендуют производить печать ходя бы одного листа (или пробной) страницы еженедельно или (минимум) раз в 2 недели.

В целом же перезаправляемые кассеты хороши для малых и средних объемов печати, при внушительном фронте работ вы просто устанете постоянно дозаправлять их. Поэтому если вы планируете печатать практически ежедневно и в больших количествах, то выбор в пользу СНПЧ просто очевиден.

При активной эксплуатации чистка проводится раз в три месяца или хотя бы в полгода. Если принтер используется для печати не часто, то профилактическую чистку принтера рекомендуется осуществлять раз в 12-18 месяцев.

В среднем струйного и лазерного картриджа хватает на 4-5 заправок, пока вас будет устраивать качество печати, потом для лазерного картриджа можно провести процедуру “восстановление картриджа”. Что касается струйного картриджа, то они более капризны, но в среднем картридж можно тоже заправить 4-5 раз.





Як часто потрібно друкувати на принтері із СНПЧ; Період часу Рекомендована частота друку; Щодня: 50-100 сторінок: Щотижня: 200-300 сторінок: Щомісяця: 500-1000 сторінок: Рідко: менше 50 сторінок

Related Post