Актуальні поради Українцям Де постав гамбургер

Де постав гамбургер

Компания White Castle ведёт происхождение гамбургера из Гамбурга, Германия, где его изобрёл Отто Куазе. Некоторые указывают на рецепт «гамбургских сосисок» на поджаренном хлебе, который был опубликован в «Искусство кулинарии просто и легко» Ханны Гласс в 1747 году.

Привычный для нас бургер появился в США. И эта «гамбургер история» началась в 1885 году, на ярмарке «Outgamie», в небольшом городке под названием Сеймур. Идея принадлежала Чарли Нагрину, который попытался продать больше еды.

Бургер – это общее название блюд, для которых характерна разрезанная пополам булочка, приготовленная на гриле котлета, различные овощи и заправка. Гамбургер является одним из видов бургера. Он представляет собой разрезанную пополам булочку с кунжутом, внутри которой находится рубленая говяжья котлета.

Считается, что Лайонел Штернбергер представил чизбургер в 1924 году в возрасте 16 лет. Он работал поваром-жарщиком в сэндвич-шопе своего отца The Rite Spot в Пасадине, Калифорния, и «экспериментально бросил кусок американского сыра на шипящий гамбургер».

Официальным же днем рождения бургера принято считать 27 июля 1900 года. В этот день «отцом» знаменитого бутерброда стал Луи Лессинг, подавший торопившемуся посетителю свежепожаренную котлету, положив ее между двумя хлебными тостами.





Гамбургер. Біфштекс із натуральної яловичини, цибуля, шматочок маринованого огірка, заправлені гірчицею і кетчупом, у запашній булочці з …

Related Post

Навіщо потрібні ігрові комп'ютери?Навіщо потрібні ігрові комп'ютери?

Ігровий комп'ютер потрібен для того, щоб ви могли побачити віртуальні світи, якими їх замислювали розробники, насолодитися гарною графікою без лагів та довгих завантажень, з детальним промальовуванням та спецефектами.Apr 28, 2020